8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли кредит на двоих супругов после развода?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, делится ли кредит на двоих после развода, если он был взят на одного супруга, но на нужды двоих супругов?

15 сентября 2019, 23:02, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, делится ли кредит на двоих после развода, если он был взят на одного супруга, но на нужды двоих супругов?

Андрей

Если долг общий, то да, делится. Но делится своеобразно — тот супруг, на чьё имя он был оформлен, имеет право требовать признания кредита совместным долгом, а также взыскать 1/2 от выплаченной суммы после расторжения брака, так как выплаты в период брака считаются из общего бюджета.

16 сентября 2019, 02:30
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас, подскажите пожалуйста статью закона?

16 сентября 2019, 05:24
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ст. 34 СК РФ?

16 сентября 2019, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли один из супругов после развода, в тайне от другого, продать автомобиль, который был приобрен в браке на совместные средства?
Может ли один из супругов после развода, в тайне от другого, продать автомобиль, который был приобрен в браке на совместные средства?
01 июля 2020, 14:54, вопрос №2811879, Илья Бардин, г. Саратов
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли кредит поделить пополам после развода?
Как быть, если в браке кредит взят на аренду жилого помещения. Можно ли кредит поделить пополам после развода?
02 мая 2020, 21:19, вопрос №2761832, Мария, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право бывшая супруга, после развода, проживать в моей квартире, которая является моей собственностью от родителей?
Здравствуйте. Имеет ли право бывшая супруга, после развода, проживать в моей квартире, которая является моей собственностью от родителей? Если она прописана у матери в муниципальной квартире. А по решению суда дети должны проживать с ней, а они прописанные у меня.
23 февраля 2020, 02:01, вопрос №2694104, Александр, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?
09 сентября 2019, 17:26, вопрос №2503920, Анастасия Смирнова, г. Ульяновск
3 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право бывшая супруга после развода заявить о разделе имущества?
Имеет ли право бывшая жена после развода,заявить на раздел имущества?В данный момент речь идет об автомобиле.И может ли бывшая теща требовать возврата денег,которые давала без расписки в момент брака и угрожая судом?
23 августа 2015, 22:04, вопрос №950847, Василий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019