8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я на землях снт, поставить не большой ангар и хранить там автозапчасти, т

Здравствуйте. Могу ли я на землях снт, поставить не большой ангар и хранить там автозапчасти, т.е. использовать как под склад? Продаж осуществляться с участка не будет

, Семен, г. Ярославль
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Семён! Вы планируете это делать на принадлежащем ВАм земельном участке? Если да, то никаких проблем нет. Вы можете возвести хозяйственную постройку, которую будете использовать в личных целях.

Ст. 3 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ

определяет садовый участок как

садовый земельный участок — земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей

Ст. 263 ГК РФ:

Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.

Если Вы не будете при этом нарушать права других лиц, соблюдёте требования к застройке и не будете заниматься предпринимательской деятельностью, оснований для запрета возведения такой постройки я не вижу.

0
0
0
0
Семен
Семен
Клиент, г. Ярославль
Да, участок принадлежит мне. Я занимаюсь продажей автозапчастей, НО, в Москве. Работаю по патенту «развозная и розничная торговля». Таким образом, землю в СНТ собираюсь использовать ТОЛЬКО под склад, а продажи будут осуществляться ТОЛЬКО в Москве, с фургона

Конечно, это не будет в целом соответствовать целевому назначению земельного участка, но, если рядом не окажется соседей, которые пожалуются, допустим, на то, что Вы не ухаживаете за участком, в связи с чем у них растут сорняки, то вполне можно возвести хозпостройку и использовать её для хранения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я купить помещение маленькое в собственность и работать там одна без наема работников и что нужно какие требования к помещению или еще что?
здравствуйте !я парикмахер работаю одна по самозанятости!могу ли я купить помещение маленькое в собственность и работать там одна без наема работников и что нужно какие требования к помещению или еще что?
, вопрос №3058613, елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я третий этаж оформить под жилое и сам там жить
Мы построили коммерческое здание двухэтажное,третий этаж мансарда.Могу ли я третий этаж оформить под жилое и сам там жить
, вопрос №3020295, Юрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я поступить в другой город учиться, и жить там с молодым человеком без родителей?
Здравствуйте,мне 17 лет, могу ли я поступить в другой город учиться, и жить там с молодым человеком без родителей?
, вопрос №2833368, софья, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Скажите в 2011 году брала кредит, но оплатить не смогла, могу ли я за него не платить, да и не чем и договора нет
Скажите в 2011 году брала кредит,но оплатить не смогла,могу ли я за него не платить,да и не чем и договора нет.
, вопрос №2811556, татьяна, г. Липецк
2 ответа
Семейное право
Могу ли я подать на неё в суд и за сколько лет я могу отсудить я у неё алименты?
Моя сестра совершенно не помогает мне в уходе за матерью. Могу ли я подать на неё в суд и за сколько лет я могу отсудить я у неё алименты?
, вопрос №2805335, татьяна, г. Москва
1 ответ