8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я повторно оплачивать доставку за возврат или замену товара?

Здравствуйте! Я приобрела медицинский товар, он оказался не в рабочем состоянии. Должна ли я повторена оплачивать доставку за возврат или замену товара?

15 сентября 2019, 19:21, лина, г. Балашиха
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лина!

По-хорошему, Вы должны были проверить работоспособность медицинского оборудования в момент передачи его курьером. После чего подписать акт приема-передачи или товарную накладную. И, в принципе, не принимать «нерабочий товар».

Сейчас же Вам необходимо изучить условия договора в части возврата и/или гарантийного срока. Вы можете либо вернуть товар, либо использовать гарантию при наличии для того, чтобы обменять его.

Что касается необходимости оплатить доставку — по идее не должны. Но что если поставщик откажется забрать товар за свой счёт? Рекомендую Вам спокойно изучить условия возврата товара, после чего узнать, как проходит эта процедура у компании, где Вы приобретали товар, после чего оплатить доставку при необходимости и в заявление на возврат включить стоимость доставки.

Удачи!

15 сентября 2019, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, в первую очередь правила и сроки возврата товара и его порядок должен быть оговорен с продавцом посредством вложения в посылку памятки, либо образцов заполнения извещения о возврате, при наличие таковых, у вас имеется 7 дней на оформление возврата, если таковых документов не предусмотрено то 3 месяца.. Если у вас имеется возможность, то необходимо связаться с магазином – позвонить или написать. Затем отправляете товар по почте на адрес магазина, приложив заполненное заявление о возврате, оплачиваете обратную доставку, при обмене, так и при возврате товара вы можете также требовать возмещения убытков (п. 2 ст. 13 закона № 2300-1). В частности, компенсацию услуг почтовой связи по доставке возвращаемого товара продавцу.

15 сентября 2019, 20:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли я при обращении в магазин с требованием возврата или замены товара предъявлять паспорт?
Обязан ли я при обращении в магазин с требованием возврата или замены товара предъявлять паспорт? Уже третий раз сталкиваюсь с подобным.
26 ноября 2019, 17:32, вопрос №2601292, Всеволод Юнеев, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Должен ли клиент оплачивать доставку в данном случае?
Добрый день!Возник спорны вопрос.Я являюсь ИП.Мой магазин осуществляет доставку террариумов по Москве,так и по МО.Зачастую бывают случаи,когда в обговорённый день и время,покупателю привозят товар,а он уже у двери отказывает и переносит на другой день.Должен ли клиент оплачивать доставку от которой отказался?
15 апреля 2019, 05:35, вопрос №2328881, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли мне отказать в возврате или замене катриджа?
приобрел катридж с браком и выбросил коробку от него, чека есть, но электронный, с временем и местом покупки могут ли мне отказать в возврате или замене?
09 апреля 2019, 03:41, вопрос №2321550, Владислав, с/п. Никольское
1 ответ
Право собственности
Должна ли я оплачивать всю сумму или с момента наступления права собственности?
Здравствуйте, 26.02. 2016г стала собственницей квартиры по договору дарения. 28.03.2016 было выявлено несанкционированное вмешательство в электросчетчик, составлен акт. УК выставила счет за 6 месяцев. Должна ли я оплачивать всю сумму, или с момента наступления права собственности?
14 июня 2016, 21:00, вопрос №1284424, Лариса,
1 ответ
Гражданское право
Должен ли я оплачивать гос пошлину за замену паспорта, если он выдан с ошибкой?
Здравствуйте! У меня в свид.о рождении фамилия Потёмкин,а в паспорте Потемкин(правильно Ё) Паспорт выдавался 6 лет назад,ошибку заметил только недавно.Вод.удостовирение,дипломы об образовании тоже (Е) Подскажите,какие мои последующие действия?Должен ли я оплачивать ГОС пошлину за замену паспорта,ошибка ведь не моя.
03 августа 2015, 21:32, вопрос №928736, Виктор, г. Бирюч
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019