Как я могу ликвидировать ООО, если ранее не явился по повестке в суд?

Добрый вечер! Зарегистрировал ООО по месту проживания 03.04.2019. Собирался открыть дело, но не получилось. Банковские счета не открывал. Сразу не ликвидировал, нулевые отчёты не сдавал. Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля 21.08.2019 , однако в ящике она появилась в начале сентября, написано, что в случае неявки будет инициирована процедура проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Как я могу ликвидировать ООО? Также волнения по поводу повестки.

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Зарегистрировал ООО по месту проживания 03.04.2019. Собирался открыть дело, но не получилось.

Андрей

Андрей,

при данных обстоятельствах в Ваших действиях не усматривается состава какого-либо преступления. Собирался, но раздумал. Ничего криминального.

Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля

Андрей

Возможно, по какому-то другому делу? Не связанному с Вашим ООО?

в случае неявки будет инициирована процедура проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Андрей

В отношении свидетелей оперативно-розыскные мероприятия не могут быть проведены.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Как я могу ликвидировать ООО? Также волнения по поводу повестки.

Андрей

Ликвидируйте в обычном порядке, обратившись с соответствующим заявлением в налоговую.

По поводу повестки созвонитесь с тем, кто Вас вызывал, и выясните, в чём дело.