8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу ликвидировать ООО, если ранее не явился по повестке в суд?

Добрый вечер! Зарегистрировал ООО по месту проживания 03.04.2019. Собирался открыть дело, но не получилось. Банковские счета не открывал. Сразу не ликвидировал, нулевые отчёты не сдавал. Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля 21.08.2019 , однако в ящике она появилась в начале сентября, написано, что в случае неявки будет инициирована процедура проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Как я могу ликвидировать ООО? Также волнения по поводу повестки.

Спасибо.

15 сентября 2019, 17:56, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Зарегистрировал ООО по месту проживания 03.04.2019. Собирался открыть дело, но не получилось.

Андрей

Андрей,

при данных обстоятельствах в Ваших действиях не усматривается состава какого-либо преступления. Собирался, но раздумал. Ничего криминального.

Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля

Андрей

Возможно, по какому-то другому делу? Не связанному с Вашим ООО?

в случае неявки будет инициирована процедура проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Андрей

В отношении свидетелей оперативно-розыскные мероприятия не могут быть проведены.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Как я могу ликвидировать ООО? Также волнения по поводу повестки.

Андрей

Ликвидируйте в обычном порядке, обратившись с соответствующим заявлением в налоговую.

По поводу повестки созвонитесь с тем, кто Вас вызывал, и выясните, в чём дело.

16 сентября 2019, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли нас развести, если я не явлюсь на суд и я являюсь ответчиком?
Добрый день! У меня такой вопрос. Скоро состоится суд, развод с мужем. Он истец, я ответчик. Могут ли нас развести , если я не явлюсь на суд?у нас ребенок 4 лет. Муж хочет забрать ребенка себе, отсудить его у меня.
06 мая 2018, 08:23, вопрос №1987644, Анастасия, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Можно ли лишить мать родительских прав, если она не явилась в суд?
Здравствуйте. Мать ограничили в родительских правах,прошло пол года.Подали в суд на лишение материнства т.к мать не интересовалась ребенком,алименты не выплачивала,не каких попыток вернуть ребенка не предпринимала.Ранее мать была лишена 5-х детей.В настоящее время у ней четырех месячный ребенок и она отбыла в не известном направлении.Могут ли ее лишить материнства если она не явится в суд на лишение род прав?За ранее спасибо.
12 февраля 2018, 10:07, вопрос №1905191, Лариса,
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли суд принять решение в пользу сфабриковавшего расписку истца, если ответчик не явится в суд?
Здравствуйте. Год назад у моего молодого человека была фирма с двумя компаньонами. он решил покинуть фирму, оставил им все акции и вроде бы всё мирно решилось. В марте этого года молодой человек уехал служить по контракту на дальний восток за 9000км, после этого в мае бывший компаньон подал документы в суд якобы мой парень взял под расписку у него 550т.р., при этом подпись совсем не совпадает с его подписью в паспорте и если провести расследование станет сразу ясно что это всё липовые бумажки. Мы позвонили судье, она сказала что это не важно. Что если он не явился в суд хоть он в Африке находится, решение принимается автоматически в пользу истца. Как такое может быть? Документы что он служит здесь есть. Как мы можем решить на расстоянии этот вопрос? Спасибо
29 июля 2017, 00:08, вопрос №1709422, Марина, г. Уссурийск
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если я не явлюсь в суд без уважительной причины по ст.158 ч.2 п.в?
что будет если я не явлюсь на суд без уважительной причины по ст.158 ч.2 п.в до этого 2 раза суд переносили но я на них присуцтвовал когда будет суд я был извещен но не явился что будет
27 сентября 2016, 15:15, вопрос №1390158, Александр, г. Москва
5 ответов
Банкротство
Как ликвидировать ООО, если ИФНС не ликвидирует
Подскажите как ликвидировать ООО, если ИФНС не ликвидирует, т.к. на балансе ТС и большие долги по налогам?
27 апреля 2013, 04:18, вопрос №73630, Ирина Самойлова, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019