8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне переехать без сопровождения взрослого?

Не необходимо с первоуральска приехать в Екатеринбург

Можно ли мне поехать туда без сопровождения взрослого если мне 13 лет

15 сентября 2019, 17:48, Ангелина, г. Нижний Тагил
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.

Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т. п.

Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это — 10 лет, на самолете — 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).

Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

16 сентября 2019, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Можно ли без сопровождения взрослых, но с их разрешением путешествовать на автобусе ребёнку 13 лет?
Можно ли без сопровождение взрослых, но с разрешением путешествовать ребёнку, которому нет 14 лет на автобусе
08 сентября 2019, 09:31, вопрос №2502228, Настя, рп. Пронск
1 ответ
Права детей
Можно ли без сопровождения взрослых, но с их разрешением путешествовать на автобусе ребёнку до 14 лет?
Можно ли без сопровождение взрослых, но с разрешением путешествовать ребёнку, которому нет 14 лет на автобусе
08 сентября 2019, 09:31, вопрос №2502229, Настя, рп. Пронск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли переехать в другую страну, имея непогашенный кредит?
Здравствуйте можно ли переехать в другую страну имея кредит ? Просрочки не было история хорошая , могу переводить деньги на карту чтоб оплачивать кредит через родственников. Могут ли поставить запрет при выезде?
13 июля 2019, 13:41, вопрос №2434804, Гузель, Алматы
1 ответ
Миграционное право
Можно ли без сопровождения взрослых ездить по территории РФ несовершеннолетнему ребенку?
можно ли без сопровождения взрослых ездить по территории РФ несовершеннолетнему ребенку( 17 лет) что при себе нужно иметь? путь туда занимает около 15 часов. Если остановят машину, то не будут ли проблемы? и что на счет комендантский часа?
18 марта 2016, 19:42, вопрос №1186478, Борис, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
Можно ли переехать к бабушке без согласия матери в 12 лет?
Здравствуйте.Меня зовут Ульяна. Мне 12 лет. Вобщем я хочу переехать жить к бабушке с дедушкой,так-как не хочу жить с мамой. Бабушка не против. Но можно ли переехать к бабушке без согласия мамы? Папы у меня нет.
01 августа 2015, 10:21, вопрос №926207, Ульяна, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019