8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация гаража в снт

Здравствуйте! Ситуация следующая... Мы с мужем построили гараж на своем участке (2015начало строительства-2016 окончание строительства). Земли, на которых находится строение, сельхоз назначения и разрешено под дачное строительство. Гараж стоит боком на нашем участке, одна стена является частью забора, въезд в гараж находится внутри участка. Только сейчас занялись его оформлением. Сделав план Бти и подав документы через мфц, Регистрационная Палата нам отказала в регистрации нежилого строения( выдала нам уведомление о приостановлении гос.регистрации и кадастрового учета), т.к. мы не соблюли необходимые 3 метра от границы участка. Когда начинали строительство, никаких норм и разрешений на строительство гаража не требовалось, т.к. у нас земли снт и все нормы носили исключительно рекомендательный характер. Многие наши соседи зарегестрировали подобные строения без проблем. Сможем ли мы зарегистрировать наш гараж по дачной амнистии? Если нет, то возможно ли будет это сделать через суд? Или всё таки ожидать решения суда на снос гаража? И ещё вопрос: если все таки снос, можно ли будет перестроить гажаж, переместив стену внутрь участка на положеных три метра?

, Елена, г. Сергиев Посад
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо подать по дачной амнистии, должно пройти. Если откажут, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании право собственности на незаконную постройку, т.е. без разрешения. В каком регионе находится гараж, это СНТ или ДНП?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сергиев Посад
Московская область, Сергиево-Посадский район СНТ Деулино

понятно, я к сожалению нахожусь в Санкт -Петербурге, а так вам помогла бы обязательно. Если потребуется помощь обращайтесь документы подготовить в суд смогу дистанционно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При регистрации гаража в Росреестре мне был приписан чужой гараж по ошибке председателя
Здравствуйте. При регистрации гаража в Росреестре мне был приписан чужой гараж по ошибке председателя. На данном этапе обращался в Росреестр через МФЦ - пока безрезультатно. Что можно сделать дальше?
, вопрос №2887466, Дмитрий, г. Лыткарино
2 ответа
Недвижимость
Как решить проблему с регистрацией гаража и земельного участка под гаражом?
Проблема с регистрацией гаража и земельного участка под гаражом. в 1963 году Архитектурой города Новомосковск в Тульской области выдавалось разрешение на постройку индивидуального гаража (имеется в наличии). При подачи документов в МФЦ на регистрацию гаража в росреестре в мфц отказали сославшись на то что нет документа удостоверяющего право собственности. Для получения документа на право собственности потребовалось собрать пакет документов для суда и все остановилось на том, что в аритектуре города Новомосковск не согласовали его месторасположение так как гараж попадает в охранную зону ЛЭП ( не согласовали на основании письма от собственника ЛЭП) и сказали обратиться к собственнику ЛЭП 110кв . Гараж находится в 6 метрах от крайнего провода ЛЭП , требуется 10. Собственник ЛЭП отказал в согласовании. Однако разрешение на постройку выдавалось еще в 1963 году а письмо пришедшее от владельца лэп пришло значительно позднее, в 2018 году. Однако не смотря на охранную зону , соседний гараж был зарегистрирован вместе.
, вопрос №2310256, Павел,
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться для оформления регистрации в СНТ?
Регистрация в СНТ. Куда обращаться? Постановлением Правительства РФ от 24.12.2018 N 1653 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47" в постановление от 28.01.2006 года добавляется глава VI следующего содержания: Порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом. Вопрос 1. Постановлением предписано обращаться в уполномоченный орган местного самоуправления. Это куда: Сельская администрация? Районная админ. ? Может областная? Везде есть администрации. Вопрос 2. Заключение по обследованию технического состояния объекта, подтверждающее соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности, установленным частью 2 статьи 5, статьями 7, 8 и 10 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", выданное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, которые являются членами саморегулируемой организации в области инженерных изысканий (в случае признания садового дома жилым домом);-ЭТО К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? Кадастровые инженеры за это не берутся. Вопрос 3. Требуется сопровождение адвоката, для прописки в СНТ (с опытом реальным в данной области)
, вопрос №2288049, Алексей, г. Москва
4 ответа
Право собственности
Что делать, если в Росреестре отказали в регистрации гаража?
россерестр отказал в регистрации гаража и ссылается на то что проток общего собрания ГСК о включении, это не является основанием для регистрации так как в ранее поданном списке меня нет
, вопрос №2268412, Аскер, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ошибка при регистрации гаража по вине председателя гаражного кооператива
при регистрации гаража допущена ошибка в номере гаража по вине председателя гаражного кооператива, какие документы необходимы для исправления документов?
, вопрос №1011518, Вера, г. Кондрово
1 ответ