8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти замуж в 16 лет и каковы последствия?

Здравствуйте, можно ли выйти замуж в 16 лет? Но при этом молодой человек зам начальник МВД, это не может помешать?

15 сентября 2019, 16:03, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Должность значения не имеет. Нужно в органы местного самоуправления обращаться, получать согласие.

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

15 сентября 2019, 16:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Анна!

Регистрация брака допустима только при наличии существенных оснований (беременность девушки, призыв отца новорожденного на службу в армию, появление малыша). Также будет необходимо согласие ваших родителей или опекунов на брак. Чтобы в ЗАГСе не отказали в принятии заявления, нужно, чтобы лица, желающие заключить брак, обратились с просьбой о разрешении официального оформления союза в местную администрацию. (СК РФ)

15 сентября 2019, 16:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
Мне позвонил участковый, который занимался делом о побоях, где я потерпевшая и попросил явится в суд по этому делу. Письменной повестки не было. Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
07 февраля, 09:22, вопрос №2979264, Анна, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли работать в 16 лет и поступить в колледж в следующем году?
Можно ли работать в 16 лет,и не учиться? А поступить на следующий год в колледж? .......................................
07 октября 2019, 08:05, вопрос №2538993, Луиза Мельникова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Права детей
Можно ли торговать в 11 лет и каковы последствия?
Можно-ли мне в 11 лет взять столик ( прилавок ), поставить его в парке или площадке и продавать детям и взрослым самодельные браслетики из резинок?
29 июля 2019, 05:40, вопрос №2452341, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли опекаемой в 16 лет выйти замуж без согласия опекуна?
Если ребёнку 16 и она под опекой и забеременела в 16 , а её парню 19 лет , посадят ли его ? Парень хочет поженится , но опекун ребёнка не даёт разрешение , что можно с этим сделать ? Можно ли выйти замуж без согласия опекуна?
24 июня 2017, 13:38, вопрос №1677277, Мария, г. Москва
3 ответа
Все
Можно ли выйти замуж в 16 лет?
Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей , по причине беременности ? И не будет ли проблем с законом у мужа ?( ему 24, на момент зачатия уже было 16 девушке)
14 августа 2014, 14:19, вопрос №530270, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019