8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого промежутка времени суд отправляет определение об отмене судебного приказа?

Доброго времени суток!Отменил судебный приказ в другом городе.Сказали определение вышлют по почте. Сколько в таких случаях идет письмо? Есть какие то ограничения по времени? Такое ощущение,что только говорят - выслали,а на самом деле нет.

15 сентября 2019, 15:54, Павел, г. Курган
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Павел

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А срок доставки письма зависит от дальности расстояния между городами.

15 сентября 2019, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
2020 с какого момента счетать 10 дней на отмену судебного приказа?
28.11.2020 пришло в почтовый ящик письмо с судебным приказом от 28.10.2020 с какого момента счетать 10 дней на отмену судебного приказа?
30 ноября 2020, 17:52, вопрос №2924263, Владимир, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно подать в суд заявление об отмене судебного приказа?
Хочу подать в суд заявление об отмене судебного приказа,10 дней уже давно истекло,как правильно это сделать?банк подал в суд заявление о задолженности по кредиту который был выплачен ужен давно,откуда образовался долг банк объяснить не смог,выставил в суде одну сумму,а мне дал справку о задолженности совсем на другую сумму,гораздо меньше,десяти дневный срок с момента получения искового заявления давно прошел,уже три месяца как,теперь судебный приказ у приставов,что делать?
27 ноября 2019, 14:41, вопрос №2602358, марина владимировна иванова, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
В какую инстанцию мне подавать заявление на отмену судебного приказа?
Мировой судья участка 95 г Санкт-Петербурга вынес судебный приказ о взыскании задолжности, в какую инстанцию мне подовать заявление на отмену судебного приказа? Интересует именно инстанция
21 мая 2019, 02:04, вопрос №2365054, александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как получить компенсацию за потраченное время и расходы на отмену судебного приказа?
отменен судебный приказ, деньги вернули, как получить компенсацию на потраченное время и расходы на отмену судебного приказа
21 сентября 2017, 03:15, вопрос №1757549, Виктор Тимофеевич Сергеенко,
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В течение какого промежутка времени можно воспользоваться льготами на ипотеку молодоженам?
Здравствуйте! Скажите, в течение какого промежутка времени можно воспользоваться льготами на ипотеку молодоженам после дня их свадьбы?
18 августа 2015, 18:26, вопрос №945527, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019