8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер алиментов на моего ребенка, если его отец работает и у него есть другой ребенок?

Сколько я могу получить алимент за ребёнка, если мы не в браке, он официально не работает, и недавно женился и есть у них общий ребёнок..

15 сентября 2019, 15:36, Алёна Петрова, г. Новочебоксарск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 года N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» разъяснено: «При определении размера алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей суду следует исходить из положений пункта 1 статьи 81 СК РФ, согласно которому алименты подлежат взысканию с родителей ребенка ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника».

По общему правилу на Вашего ребенка будут установлены алименты в размере 1/6 части от дохода отца ребенка.

15 сентября 2019, 15:46
0
0
0
0

Однако, если отец ребенка не работает, то алименты будут установлены в твердой денежной сумме.

15 сентября 2019, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, если отец судим и отказался от детей то могут ли дети работать прокурором
Добрый день ,если отец судим и отказался от детей то могут ли дети работать прокурором
04 сентября, 15:45, вопрос №3092340, иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вопрос такой, может ли мать ребенка, лешить родительских прав отца ребенка, если отец не участвовует в жизни ребенка?
Добрый день. Вопрос такой, может ли мать ребенка, лешить родительских прав отца ребенка, если отец не участвовует в жизни ребенка? Присылает молча алименты. Не интересуется ребёнком, не участвует в жизни ребенка никак
25 февраля, 11:40, вопрос №2994485, Елена, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Здравствуйте у меня ст 228 ч 4 возможно ли получить отсрочку если я беременна и есть еще ребенок несовершеннолетний + сотрудничаю со следствием, вину признаю, характеристики хорошие
здравствуйте у меня ст 228 ч 4 возможно ли получить отсрочку если я беременна и есть еще ребенок несовершеннолетний + сотрудничаю со следствием, вину признаю, характеристики хорошие
31 июля 2020, 07:15, вопрос №2832906, Диана, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как будет проводиться расчет алиментов на ребенка, если отец безработный и у него имеется второй ребенок?
Здравствуйте. Как будет происходить расчет алиментов на ребенка, если отец безработный и у него имеется второй ребенок от другого брака и жена в декрете?
13 февраля 2020, 15:10, вопрос №2683977, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли требовать алименты со студента, если девушка забеременела и решила оставить ребенка, а студент против ребенка?
Могут ли требовать алименты со студента,если девушка забеременела и решила оставить ребенка,студент против ребенка и готов оплатить аборт,в браке они не состоят
18 октября 2019, 19:37, вопрос №2555239, Артём, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019