Может ли муж рассчитывать на погашение части ипотеки, если у него 3 детей?

У нас с мужем должен родиться совместный ребенок. У него этот ребенок будет 3-м, есть дети от предыдущих браков- с нами они не живут. Может ли он согласно закону от 03.07.19 иметь право на погашение части ипотеки 450000? По ипотеке мы являемся созаемщиками, титульный заёмщик муж. На момент взятия ипотеки в браке не состояли. Или на это могут рассчитывать у которых все трое детей живут в одной семье?

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На это может рассчитывать одна семья в которое родился третий ребенок. Воспользоваться государственной поддержкой по ипотечному кредиту смогут семьи, в которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок.