Не были официально женаты и ребёнка у меня в паспорте нет, как назначат алименты?

Здравствуйте. Была у меня сожительница. Она забеременила, родила. Ребёнка она зарегестрировала на себя. У меня в паспорте ее нету. Мы разбежались 4 года назад, ребенку сейчас 6 лет. Помогал как материально, так и физически. Она собролась подавать на алименты.

Вопрос: Как это будет происходить? Мы с ней не были официально женаты, и ребёнка у меня в паспорте нет. И работаю я не официально.

, Айнур, г. Москва

Айнур!

По правилам статьи 80 Семейного Кодекса РФ алиментные обязанности существуют у родителей детей. Если Вы официально отцом не являетесь, потребуется сначала установить отцовство, а потом уже требовать взыскания алиментов на содержание ребёнка. Отцовство устанавливают также через суд.

Всего доброго!