8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть право на долю в наследстве?

У моей жены в семье три сестры . Дом матери был поделён по завещанию на троих в равных долях. А имущество отца делилось без завещания. На двоих так как старшая сестра не является родной дочерью. И в результате у моей жене досталось 1/3 от матери и по 1/2 от двух домов отца. Её сёстры имеющие юридические образования. Путём обмана уговорили её отказаться в их пользу от 1/3 в пользу старшей сестры и от 1/2 в одном из домов в пользу младшей. В результате у двух сестёр в собственности по целому дому , а у моей жены пол дома так как вторая половина так и осталась принадлежать младшей сестре . В результате чего мы сейчас без её согласия не можем заняться расширением жилой площади за счёт материнского материала.

Показать полностью
, Дмитрий,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, вы бы хоть дату открытия наследства написали, в чем именно обман заключался,  почему ваша жена обманулась, и какое отношение к материнскому капиталу имеет согласие сестры. А то даже примерные версии строить не на чем.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

1. Открытие наследства ,, август 2009 г. " 2. А разве тот факт что ей из трёх домов на сегодняшний день принадлежит только половина одного дома -- это не считаете обманом ? И на вопрос : Когда они сделают отчуждение на вторую половину дома . Появилась новая отговорка : Что надо ждать когда сделают размежевание участка.А до этого была отговорка : Вроде того ,что если дом будет полностью в её собственности , то она сразу же пропишет меня ,а я получив прописку, её вместе с детьми выгоню . И когда мы всё так им напомнили что у меня есть свой дом и прописка в этом доме мне даром не нужна, и то что мы живём гражданским браком , и то что даже будь мы законным супругами наследство не является совместно нажитым . То они стали ждать размежевания. 3. Так как дом принадлежит им с сестрой ,а для расширения жилой площади за счёт материнского капитала требуется проект ,а чтобы подать заявку на проект нужно согласие совладельцев . И вообще у меня был вопрос короткий ,, Возможно или невозможно ? " А на счёт построения версий это другое и к это вопросу пока не относится.

Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2013