8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить госпошлину, взысканную с меня как с ответчика в пользу истца?

Здравствуйте! Как оплатить госпошлины, взысканную с меня как с ответчика в пользу истца? Судебное решение ещё не вступило в силу, но оспаривать я его не буду. Впервые ответчик, даже не знаю как это происходит

15 сентября 2019, 14:10, Алёна, г. Барнаул
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Алёна, добрый день!

С целью урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться к ответчику для получения соответствующих банковских реквизитов. Далее оплатить (желательно непосредственно в отделении банка через сотрудника) и получить оригинал документа, подтверждающего оплату. Сформировать заявление/уведомление, приобщить копию квитанции об оплате и направить в адрес ответчика. Оригинал квитанции храните не менее 3-х лет.

Несмотря на оплату, регулярно отслеживайте сайт ФССП России на предмет отсутствия возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Ответчик может получить исполнительный лист и направить его в адрес судебных приставов-исполнителей.

15 сентября 2019, 15:23
1
0
1
0

Алёна, добрый вечер!

Прошу прощения — в тексте допущена опечатка: вместо слова «ответчик» необходимо читать «истец».

Для урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться к «истцу» для получения соответствующих банковских реквизитов. Далее оплатить (желательно непосредственно в отделении банка через сотрудника) и получить оригинал документа, подтверждающего оплату. Сформировать заявление/уведомление, приобщить копию квитанции об оплате и направить в адрес «истца». Оригинал квитанции храните не менее 3-х лет.



Несмотря на оплату, регулярно отслеживайте сайт ФССП России на предмет отсутствия возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. «Истец» может получить исполнительный лист и направить его в адрес судебных приставов-исполнителей.

15 сентября 2019, 17:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Необходимо взыскать в пользу истца, а не третьего лица как было указано ранее при подаче иска
Необходимо подать ходатайство о замене в просительной части искового заявления лица,в пользу которого должно произойти взыскание. Необходимо взыскать в пользу истца,а не третьего лица как было указано ранее при подаче иска. Как можно дог оформить ?
25 февраля, 07:57, вопрос №2994253, Анастасия Васковцева, г. Ангарск
2 ответа
Гражданское право
Может ли взыскать ответчик с истца компенсацию морального вреда, если переплатил по ИЛ?
может ли взыскать ответчик с истца если переплатил по исполнительному листу возмещение морального вреда
02 апреля 2020, 17:10, вопрос №2731021, СВЕТЛАНА, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Как взыскать деньги с соседа, который залил квартиру?
В Кировский районный суд г.Махачкалы Истец: Омарова Роза Гасановна, прож. по адресу: г.Махачкала, ул.77777777777,д.8-Б, кв.хх Ответчик: Абдурагимов Тагир Магомедович, прож. по адресу: г.Махачкала, ул.777777777777, д.8-Б, кв.ххх Исковое заявление «06» февраля 2017 года Абдурагимов Тагир Магомедович, собственник квартиры №ххх по ул.777777777777, дом 8-Б, которая расположена над нашей квартирой, залил нашу квартиру (№хх). Доказательством факта залива квартиры является акт Управляющей компании №15 г.Махачкалы №б/н от 06.02.2017г., согласно которого установлено, что собственник квартиры №23 виновен в заливе нашей квартиры (№хх). Сумма ущерба согласно заключению Республиканского центра судебной экспертизы от 22.02.2017г. №148/17 составила 64444,0 (шестьдесят четыре тысячи четыреста сорок четыре рубля). До этого, он ранее затапливал нас неоднократно. На основании изложенного, руководствуясь ст. 15, 1064 ГК РФ, ст.98,100,131 ГПК РФ Прошу: 1. Взыскать с Абдурагимова Тагира Магомедовича в пользу истца сумму причиненного ущерба 64444,0 (шестьдесят четыре тысячи четыреста сорок четыре рубля). 2. Взыскать в пользу истца сумму уплаченной им госпошлины в размере 700,0 (семьсот рублей) за исковое заявление ; 3. Взыскать в пользу истца - расходы по оплате судебной экспертизы в сумме 4200,0 (четыре тысячи двести рублей),и услуг адвоката Асадулаева Х.А. в сумме 1500,0 (одна тысяча пятьсот рублей). Приложение: 1. Акт №б/н от 06.02.2017г., составленный Управляющей компанией №ххх г.Махачкалы; 2. Заключение Республиканского центра судебной экспертизы от 22.02.2017г. №148/17; Квитанция №01532 от 09.02.2017г. за заключение; 3. Соглашение с адвокатом Асадулаевым Х.А. от 07.03.2017г. 4. Чек по операции Сбербанк онлайн от 14.03.2017г. №1703560 – уплата госпошлины за исковое заявление. Истец: Омарова Р.Г. __________________________________ В ответ ответчик направил возражения на исковое заявление. Прикреплено ниже. Подскажите пожалуйста, что дальше делать, на чем настаивать...? Прав ли он? Есть ли у меня перспектива выиграть суд?
10 апреля 2017, 08:36, вопрос №1603262, Лейла, г. Махачкала
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли ответчик оплатить госпошлину за развод, если истец находится в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Я хочу подать на развод с мужем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Оплатить госпошлину я не могу. Могут ли взыскать с ответчика, т.е. с мужа госпошлину за развод?
04 января 2017, 08:17, вопрос №1490671, Катерина, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Считается ли выморочным имуществом денежные средства, взысканные в пользу истца?
Считаются ли выморочным имуществом денежные средства, взысканные в пользу истца и в целях обеспечения иска находящиеся фактически на счету ответчика в банке, если истец умер?
07 ноября 2016, 19:04, вопрос №1433561, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019