8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить доли дома за неуплату алиментов?

Доброго времени суток всем! Можно ли на погашение алиментов решить доли дома? Не платит(алименты) почти год. Подавала на 4х детей. Дом покупали в официальном браке (на данный момент в разводе) . У него 1/5 дол . Покупали на мат.капитал + доплата.

Уточнение от клиента

И если можно то какие документы нужны, куда идти с этим вопросом?

, Екатерина, г. Новокубанск
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если если доля в доме принадлежащая должнику является его единственной жилой площадью, то взыскивать это жилье в счет долга закон не позволяет. Между тем, на долю жилплощади должника можно наложить арест в целях обеспечения исполнения решения суда, содержащего требования об имущественных взысканиях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно узнать, можно ли подарить долю дома купленный за материнский капитал?
Здравствуйте, можно узнать, можно ли подарить долю дома купленный за материнский капитал?
, вопрос №2994481, Артур, г. Москва
3 ответа
Материнский капитал
Можно ли выкупить доли дома одному из собствеников у остальных собствеников
Можно ли выкупить доли дома одному из собствеников у остальных собствеников.дом куплен за материнский капитал
, вопрос №2904773, ира, г. Бобров
1 ответ
Семейное право
У меня тоже есть дочь, можно ли записать долю дома на нее?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, дом моих родителей сейчас разделен на 2 человек, 1/5 доли записана на мою сестру, а 4/5 доли на мою тетю, воля моих родителей, чтобы дом был нам с сестрой пополам! Дальше ситуация следующая, моя сестра хочет взять иппотеку на этот дом, и выкупить доли у тети, а за наличные купить себе отдельное жилье, тем самым забрав доли у тети, и поделив дом пополам между своими дочерьми, как поступить мне в этой ситуации, чтобы не быть обманутой, и не остаться без доли в доме? У меня тоже есть дочь, можно ли записать долю дома на нее?
, вопрос №2811494, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли лишить собственности за неуплату земельного налога в течении 12 лет?
здравствуйте! в 1992г был куплен дом(дог. купли-продажи)с участком земли 30 соток( свидетельство о бессрочном пользовании) Налоги оплачены в 1996г. можно ли лишить собственности за неуплату налогов? кто-то получил кадастровый номер в 2011г. Как восстановит право собственности?
, вопрос №2670249, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли лишить доли в 2-комнатной квартире сына с наркотической зависимостью?
можно ли лишить доли в 2х.комнатной квартире сына наркомана. Он ещё прописал свою маленькою дочь.За квартиру не платит 5 лет.Нигде не работает не он ни его сожительница.
, вопрос №939795, владимир, г. Москва
1 ответ