8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от доп соглашения после заключения договора с поставщиком?

У нас прошёл электронный аукцион,заключили договор с поставщиком,но в пятницу он нам прислал до.соглашение на увеличение суммы контракта,тк как в псд не был указан один товар который им необходим им для строительства,как нам отказаться от доп соглашения?

Уточнение от клиента

На каком основании нам писать отказ?

15 сентября 2019, 10:26
15 сентября 2019, 10:25, Наталья, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Подрядчик не может обязать вас подписать дополнительное соглашение. Одновременно, если данный материал требуется для исполнения работ, Подрядчик может правомерно отказаться от выполнения этой части работ и потребовать возмещения убытков, возникших по причине отказа Заказчика.

Если все же вы хотите отказаться, вам необходимо сослаться, например, на отсутствие финансирования на данные цели.

16 сентября 2019, 04:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
А поставка у нас начинается после заключения договора апрель май июнь
Добрый день. вопрос по тому как фас рассматривает заявление заказчика по уклонению от заключения договора и как себя оправдать в фас. Мы поставщик, выиграли аукцион по 223-фз. Планировали разместить под этот аукцион заказ на заводе-производителе через посредника нашего постоянного поставщика.(речь идёт о металлопрокате). После проведения аукциона буквально в течение нескольких часов после закрытия торгов наших поставщик сообщил нам неприятную новость, что на заводе сломался станок и прием заказов на апрель месяц временно приостановлен. Такого рода поломки устраняются не один день это может занимать 2 и 3 недели. в результате мы вынуждены отказаться от заключения контракта. потому что приём заказов приостановлен, аппарат до настоящего времени неисправен. то есть начался уже апрель месяц, после ремонта станка завод будет изготавливать просроченные заказы марта. соответственно это займёт время до конца апреля, если станок запустят хотя бы до 10.04. На текущий момент на апрель месяц заказы не принимаются и после восстановления работы станка завод будет принимать заказы только на май. а поставка у нас начинается после заключения договора апрель май июнь. если мы после восстановления станка всё-таки разместился на завод условия договора мы выполнить не сможем. заказ мы сможем привезти не раньше чем в мае месяце, а согласно договора выполнение заявок осуществляется в течение 10 дней и договором предусмотрен за просрочку поставки штраф 100000руб. Да и при размещении заказа на май мы уже не проходим по цене торга. поэтому мы вынуждены отказаться от подписания данного контракта. всё что есть для оправдания в фас это переписка с нашим поставщиком который нам сообщает о том что оборудование неисправно. мы приложили массу усилий для того чтобы найти возможность поставки заказов с других заводов, но к сожалению на других заводах цену предложили такую которая не соответствует предложенной нами цене На торгах. Наше ценовое предложение подавалось именно из расчёта подачи заявки в прокат в марте и на конкретном заводе. Как объясниться в фас что это был своего рода форс-мажор что мы не имели намерения уклоняться от заключения контракта и приложили массу усилий чтобы найти для исполнения контракта по другого поставщика. Завод однозначно не даст никаких подтверждающих писем.потомучто прямого контакта у нас сними нет.
02 апреля, 09:06, вопрос №3020407, Юлия, г. Омск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключение доп соглашения после истечения срока действия контракта?
Здравствуйте! Гос.контракт на поставку товара в рамках ГОЗ, срок действия до 31.07.19. Поставщик поставил товар после истечения срока действия контракта и открыл счет в казначействе. Возможно ли заключение доп. соглашения об изменении реквизитов поставщика и перечисление денежных средств за товар? в контракте есть пункт о том, что обязательства сторон не прекращаются после истечения срока действия контракта. Спасибо.
20 ноября 2019, 04:57, вопрос №2594070, Павел, г. Чита
2 ответа
Договорное право
Можно ли отказаться от услуги после заключения договора и консультации?
Меня пригласили на первую консультацию, сказали мне что она бесплатная но после беседы с ней я заключила договор но передумала. Можно ли отказаться от услуги после заключения договора и имеют ли они право потребовать какие-то либо оплаты
13 июля 2019, 15:33, вопрос №2434895, таисия, г. Шахты
1 ответ
Кредитование
Банк просит заключить доп.соглашение к кредитному договору
Добрый день. Сбербанк просит заключить доп.соглашение в кредитному договору (ипотека) от 2010 года. Говорят, что это моя гарантия от повышения ставки по кредиту. Но у меня в первоначальном договоре и так прописан только вариант снижения ставки в одностороннем порядке. Получается, что заключением этого доп.соглашения они вводят в использование "Общей части" и подводят договор под действие текущей версии закона о кредитах. Сказали, что заключить доп.соглашение мы обязаны тоже по какому то закону и постановлению. Подскажите, могу ли я отказаться и на что обратить внимание в законе, в общей части, чтобы действительно обезопасить себя от увеличения ставки и прочих неприятных вещей?
09 июля 2015, 04:56, вопрос №899093, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
3600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заключение срочных(временных)доп.соглашений к основному договору(без срочному) и в конце "предоставление работодателем прежней работы"
Доброго времени суток! Я Работал с 2002 по 2012,по бессрочному трудовому договору(рабочим), после бытовой травмы написал заявление о переводе на легкий труд по без срочному д-ру(копию заявления с входящим штампом и номером сохранил), меня вынудили угрозами, написать заявление на срочный д-р, и перевели по доп.соглашению к основному договору на другую должность(инженером), до конца 2012года(на работу я принес просто справку-заключение врачебной комиссии о том, что мне необходим легкий труд. В соглашении на определенный срок указано переведен временно на вакантную должность.) Срочный договор-доп.соглашение вынуждали перезаключать в конце года. В конце этого года(2013), после ухудшения отношений с работодателем, меня перевели так же по срочному доп.соглашению, но без моего согласия на другую должность, с изменением условий труда назвав этот перевод - перемещением(хотя в трудовом договоре четко изменилось структурное подразделение и я утверждаю в суде, что это не перевод а перемещение, хоть и на том же предприятии, в том же кабинете. формально с теми же условиями труда! - Я считаю что Работодатель просто ищет пути и лазейки чтобы грамотно меня уволить). Я отказался подписывать Приказ о переводе(в Приказе указан именно перевод а не перемещение) и продолжил работать(фактически уже на новой должности).Теперь, после того как я подал иск в суд о отмене Приказа о переводе меня на другую должность(я хочу официально остаться на прежней должности(инженерной, по срочному тр.д-ру, на которую меня принимали после травмы в 2012 году на вакантную должность и по сохранившейся у меня копии заявления - на этой должности у меня море шансов доказать что срочное доп.соглашение был заключен неправомерно и вынужденно, меня заставили его заключить и срочное соглашение должно быть без срочным ) После обращения в суд мне прислали документы о том, что мне "предоставили прежнюю работу рабочим", отменили-прекратили срочное доп.соглашение к основному договору и требуют выходить на работу по моему основномубез срочному тр. д-ру на должность, которую я занимал до травмы 2012года(рабочим). Прав ли работодатель? Разве не должен был моё временное соглашение о переводе в 2012 на инженерную должность перейти в бессрочное соглашение(я это хочу доказать после отмены Приказа о переводе(перемещении). Я не юрист, но в этих передрягах пришлось много почитать. В судебном заседании я заявил устное ходатайство о смене оснований и предмета иска, для того, чтобы в связи с изменившейся ситуацией(работодатель "предоставил прежнюю работу", я теперь понимаю что меня, как неофициального инвалида можно найти возможность уволить по какой-нибудь статье) составить новый иск! На данный момент, я получил в конце 2013 года уже производственную травму и нахожусь с 10 Ноября на излечении последствий этой производственной травмы(23.01.14. сделали первую операцию, после как оклемаюсь, возможно будет вторая и третья. На руках выписка из стационарной карты -заключение лечащего врача о проведенном лечении последствий произв.травмы от 10.11.13.) Какие у меня шансы?. Адвоката у меня нет, сужусь сам - черпаю противоречивую информацию из нета и книг. Можете составить иск с требованием - о отмене "Приказа о переводе", о признании временного(срочного) доп.соглашения к основному договору без срочным?
06 февраля 2014, 02:31, вопрос №362243, Цикунов Владимир Анатольевич, г. Томск
17 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2019