Отец при жизни расширил дом, не оформив документов, чем чревато это при вступлении в наследство?

Здравствуйте, ситуация следующая мой отец при жизни расширил дом не оформив при этом никаких документов, моя мать скоро вступает в наследство и наверняка при переоформлении это все всплывет, подскажите чем чреват этот момент, какое наказание предусмотренно?

, Даниил, г. Славянск-на-Кубани
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на то что документально подтверждено.