Могу ли находясь на лечении в больнице Сыктывкара поменять фото в паспорте в 45 лет?

Здравствуйте. Я сам с города Иваново, но сейчас попал в больницу город Сыктывкар и лежать мне тут долго придётся. А мне скоро будет 45лет. Могу ли я поменять фото в Сыктывкаре

, москаев анатолий викторович, г. Пермь
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Анатолий Викторович!

Конечно Вы можете подать заявление на смену паспорта по возрасту. Это можно сделать электронно через порта Госуслуги (оплату тоже возможно провести дистанционно«так и явиться лично в отделение МФЦ, либо в подразделение МВД. Из больницы Вы можете уйти на время, оставив заявление на имя лечащего врача, где будет указан время ухода. Ответственность за свое здоровье будете нести Вы.