8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не успела вступить в наследство в указанный срок?

Здравствуйте. Семь месяцев назад умерла моя бабушка. Я не успела вступить в наследство. У нее был единственный сын-мой отец, муж умер.Написано завещание(1/2 квартиры) на меня, мой отец на наследство не претендует.Что делать , если не успела вступить в наследство в пол года? Теперь только через суд? Дальние родственники тоже никто не претендует. Были у нотариуса, сказали ,что дело не открыто. (Вторая половина квартиры-моя собственность, но я там не прописана, коммунальные платежи со дня смерти оплачиваю я.) Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, вам теперь через суд. Раз ЖКУ оплачиваете то это хорошее доказательство в суде, что фактически наследство приняли. Обращайтесь к юристу вам иск в суд составят. Ст. 1153 ГК РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!
Поскольку у Вас пропущен срок, то Вам придется обращаться в суд с заявлением о принятии наследства и восстановлении срока на принятие наследства. Но поскольку Вы пропустили лишь на месяц, суд вынесет решение в Вашу пользу! Тем не менее, необходимо будет в исковом заявлении обосновать причины пропуска срока (например, отпуск, командировка, отсутствие информации о смерти и т.п.).
Я неоднократно сопровождал дела по восстановлению сроков вступления в наследство, и могу Вам с уверенностью сказать, что если грамотно подготовить все документы, то суд будет быстрым и в Вашу пользу!
С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
, вопрос №2864100, Наталия, г. Челябинск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать,если не успел отвезти европротокол в свою страховую компанию?
Что делать если не успел отвезти европротакол в свою страховую компанию в течении 5 дней? Я постродавший.
, вопрос №2555103, жаргал, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Что будет, если не успеть вступить в наследство?
Добрый день. Около 3 лет назад умерла бабушка. Остался дом. Завещания не было. В наследство должна вступить мама. Но она не торопится, и я бы хотела узнать в какой срок необходимо вступить в наследство. И какова будет стоимость вступления в наследство, если дом оценивается в 2,1млн. Что будет если не успеть вступить в наследство?
, вопрос №2465996, ангелина, г. Армавир
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если не успел продлить миграционную карту?
Что делать если не успел продлить миграционную карту, а из страны выезжать не хочется в связи с работой?
, вопрос №2420179, Эльвира Сансызбаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не успел забрать зарплатную карту, а деньги нужны?
Что делать если не успел забрать зарплатную карту, а деньги нужны, можно ли забрать деньги со счета?
, вопрос №2407456, Артем Николаев, г. Санкт-Петербург
1 ответ