8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли заведующая детсадом право лишать меня премии и стимулирующих выплат за нарушение?

Я покинула рабочее место раньше на полтора часа, т.к. мне срочно нужео было уехать при этом я оставила 4 детей дожидаться своих родителей с уборщицей не поставив в известность администрацию. Я работаю воспитателем в д/с. За это заведующая лишила меня стимулирующих и разовой премии ко дню воспитателя.....имеет ли она на это право лишать сразу и всего. Хотя по сути ничего с детьми не случилось

15 сентября 2019, 05:51, Ольга Давыдова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Такое право у руководителя есть. Это ведь нарушение трудовой дисциплины. Во всех случаях если вы уходите раньше, то отпрашиваетесь у руководства. А если бы с детьми что-то случилось, к уборщице никаких претензий быть не могло, только к вам.

15 сентября 2019, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли мой сын право на наследство и есть ли основание оспорить завещание?
Добрый день! Мой сын (11 лет) единственный наследник по закону своего деда, поскольку отец его умер в 2019. В собственности деда 1/2 квартиры. Вторая половина принадлежит моему сыну. В сентябре 2020 дедушка составил завещание на соседку, в октябре умер. Имеет ли мой сын право на наследство и есть ли основание оспорить завещание?
19 ноября 2020, 13:15, вопрос №2915338, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Имеют ли какое-то право жена и ребенок на долю собственности?
Я и жена имеем по 1/2 доли в2х к,кв-ре,сын прописан без права на жилье,он умирает,имеет ли какое-то право его жена и ребенок на долю собственности
13 января 2020, 16:24, вопрос №2644699, Михаил, г. Новокузнецк
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли заведующая ДОУ право лишить помощника воспитателя стимулирующих выплат, если та находилась на учебной сессии половину месяца?
Заведующая детского садика лишила работника стимулирующих выплат за то, что помощник воспитателя находился на учебной сессии, учась на воспитателя с 16 числа месяца.
06 мая 2017, 16:51, вопрос №1630752, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Имею ли я вообще право проживать в квартире?
Добрый день, ситуация такова: проживаю с мужем и несовершеннолетним ребёнком в муниципальной квартире, где прописаны муж ,ребёнок и мать мужа, но я нет. Мать мужа хочет меня выгнать по личным причинам. Подскажете пожалуйста имею ли я вообще право там проживать ? И если да, то в какой статье это указано?
01 мая 2016, 12:25, вопрос №1239110, Марина, г. Троицк
1 ответ
Все
Имею ли я законное право вернуть исправный и совершенно новый товар, купленный в интернет-магазине, если полиэтиленовая упаковка вскрыта?
Купила в интернет-магазине гладильную доску. В фирменном пункте самовывоза мне отказались вскрыть упаковку для проверки удобства данной складной доской. Дома я разложила доску и выяснилось, что она ужасно неустойчивая. Магазин отказывается принять товар обратно, поскольку производственных дефектов нет, а полиэтиленовая пленка вскрыта. С момента моей покупки прошел всего один час. Имею ли я законное право вернуть исправный и совершенно новый товар, купленный в интернет-магазине, если полиэтиленовая упаковка вскрыта?
20 августа 2013, 13:53, вопрос №180898, Лейла, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019