Незаконное содержание в СИЗО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким законом или пленумом руководствоваться при подаче иска за каждые сутки незаконного содержания в СИЗО? И в какую сумму оцениваются сутки в РФ?

, Наиль, г. Бугульма
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если уголовное дело в отношении обвиняемого  было прекращено по реабилитирующим основаниям, то в соответствии со ст. 133 УПК РФ, он имеет право на реабилитацию, в том числе на компесацию морального вреда и возмещение утраченного заработка. Размер утраченного заработка исчисляется собственно из размера заработной платы, а размер компенсации морального вреда- только исходя из оценки самого обвиняемого

Наиль
Клиент, г. Бугульма
Спасибо!