8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 13 лет забрать посылку с почты?

Здравствуйте, можно ли в 13 лет забрать посылку с почты, если нет паспорта? С помощью свидетельства о рождении?

14 сентября 2019, 21:54, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Можете сами получить или с помощью родителей.

Этот вопрос регулируют «Почтовые правила»

Общий порядок вручения

пункт 95.

б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном), а такжелично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.).

15 сентября 2019, 03:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли мне будет забрать документы из первого вуза до конца академического отпуска (в июле 2021 года забрать
Здравствуйте, учусь в 11 классе. Мальчик. Хочу учиться в МГУ на юридическом факультете. В связи с семейными и медицинскими обстоятельствами очень мало и плохо готовился к ЕГЭ, поэтому понимаю, что поступить в МГУ уже не получится. В других вузах учиться тоже не хочу. Если идти в армию, то прийдётся потратить 2 года (год службы (октябрь 2020 года - октябрь 2021 года) и оставшиеся 8 месяцев для подготовки снова к ЕГЭ, которое будет в июне 2022 года) В связи с этим у меня возникла идея поступить в любой другой вуз, чтобы сразу после поступления взять академический отпуск в связи с проблемами по здоровью, которые у меня есть. Знаю, что академический отпуск даётся минимум на год, максимум на 2 года. Предположим, что мне дадут его на 1 год. Сентябрь 2020 года - май 2021 года я буду готовиться к ЕГЭ. В июне я сдам ЕГЭ и наберу достаточное количество баллов, чтобы поступить в МГУ. Можно ли мне будет забрать документы из первого вуза до конца академического отпуска (в июле 2021 года забрать документы при том, что академический отпуск у меня закончится только в сентябре 2021 года), чтобы поступить в МГУ именно на первый курс с новыми высокими баллами ЕГЭ?
25 апреля 2020, 20:55, вопрос №2755291, Ярослав, г. Королев
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли несовершеннолетний человек забрать на почте посылку с электронной сигаретой из интернет-магазина?
Может ли несовершеннолетний человек забрать на почте посылку с электронной сигаретой из интернет-магазина?
17 января 2020, 08:07, вопрос №2649778, Яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за посылку с наложенным платежом, если в ней другой товар?
Заказывал шуруповерт,наложенным платежом, посылка пришла но вместо шуруповерта (молоток) можно ли вернуть деньги за посылку?
18 сентября 2019, 16:06, вопрос №2515503, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на получение почты от ИП на лицо в возрасте 17 лет?
Можно ли оформить доверенность на получение почты в "Почте России" от ИП на лицо в возрасте 17 лет? Нужна доверенность на время отъезда, более некому пока доверить получение корреспонденции
17 сентября 2019, 11:38, вопрос №2513666, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не забрать посылку с почты, если нахожусь в другом городе?
Могу ли я не забрать посылку с почты нахожусь в другом городе, как быть и что за это будет,продавец грозит судом
16 апреля 2019, 08:35, вопрос №2330533, лена, ст-ца. Гиагинская
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019