8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим вернуть деньги от покупки телефона

забрали телефон на экспертизу на второй день после покупки в МТС. Сегодня 25 день. Тишина. ждут курьера. Как быть?

14 сентября 2019, 20:30, Новикова Наталья Геннадьевна, г. Кольчугино
Никита Щербенков
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При возврате телефона необходимо было оформить претензию в двух экземплярах с требованием о возврате денежных средств на основании ЗоЗПП. Если указанное условие соблюдено и указанный в законе срок на возврат денег истёк, Вы можете обратиться в суд, который обяжет МТС вернуть Вам стоимость телефона + 50% от неё в виде штрафа.

Все сроки указаны в ЗоЗПП.

14 сентября 2019, 22:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Обычно так недобросовестные продавцы намеренно затягивают время для того, чтобы истекли установленные законом 14 дней для возврата товара без объяснения причин. Вы не указали какая была причина возврата товара. У любого купленного товара имеется свой гарантийный срок, и у каждого технического товара, будь то холодильник, телевизор, телефон, пылесос, микроволновка, измельчитель, кофемолка, миксер, кухонный комбайн и прочие гарантийный срок составляет не менее года, в некоторых случаях три года. То есть, если технический товар вышел из строя в течении гарантийного года, продавец товара обязан или вернуть деньги, или заменить товар на такой же, но исправный, но не делать какие-либо экспертизы для затягивания времени. а вообще вам необходимо написать жалобу в Роспортебнадзор по данному случаю, поскольку используя незнание закона российским потребителем, народ попросту вводят в заблуждение. Ат также еще и иногда в магазинах таких как Мвидио, Эльдорадо и пр. навязывают покупателю страховку на товара, который и так застрахован его производителем, что меня лично возмущает, как потребителя, знающего свои права и закон.

14 сентября 2019, 22:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Время прошло, гарантией не воспользовался, хотел вернуть деньги но телефон фирмы не отвечает и сайт не работает
В домо покупал технику и купил так же дополнительную гарантию. Время прошло, гарантией не воспользовался, хотел вернуть деньги но телефон фирмы не отвечает и сайт не работает. Сейчас посмотрел и узнал что фирма банкрот с 2017 года. Как можно вернуть деньги?
23 февраля, 10:56, вопрос №2992783, Расим, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Как доказать свою позицию и вернуть деньги за телефон?
в марте 2016 купила телефон, через пару месяцев стало наблюдаться неккоректное отображение заряда акб - выключение на 5-7%, после подключения зарядного устройства с 5% в течение 1 минуты заряд акб мог стать 50%. 16 октября 2016 обратилась в магазин с данной проблемой, откуда меня отправили в сц, 17.10 на сайте сц увидела что наряд-заказ закрыт с заключением что дефектов не обнаружено, написала сразу на эл.почту сц сообщение с просьбой еще раз поработать с аппаратом, новый наряд не открыли(хотя я и просила), работали в рамках закрытого, соответственно не было возможности отслеживать ход работы. 14.11 мне позвонили с сц с целью подъехать переоформить наряд для того чтобы заказать акб. при оформлении нового наряда по первому не дали документов что он закрыт 14.11.17, новый оформили без выдачи телефона, аппарат я получила только 27.11.17 с отметкой "замена акб" и в наряде уже стояла отметка о том что телефон выдан 27.11.17. в апреле 2017 снова обратилась в сц с той же проблемой (тлф находился там около 1,5 недель) и опять итог что все в порядке, написала претензию в магазине что хочу вернуть деньги за телефон в связи с отсутствием возможности пользоваться им более 30 дней. ответа не поступило. далее обратилась в суд, по ходатайству ответчика была проведена экспертиза, заключение-недостатков не обнаружено. со слов эксперта это особенность тлф. кроме того ответчик в своей позиции обозначил что я могла и год не забирать тлф из сц и что ремонт длился менее 30 дней, хотя меня никто не уведомлял о том что можно забрать тлф. в итоге суд иск не удовлетворил а еще и деньги нужно вернуть за экспертизу причем сумма выше стоимости телефона. Подскажите есть ли смысл подавать аппеляцию, если да то как доказать свою позицию?
19 октября 2017, 17:59, вопрос №1785942, Ольга, г. Ярославль
10 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон с заводским браком и что необходимо?
Добрый день. Купила телефон(айфон) в сотовом магазине. Спустя неделю пользования он начал периодически виснуть и перезагружаться. Т.е. 14 дней со дня покупки ещё не прошло. Я обратилась в магазин и написала притензию о расторжении договора купли-продаже или обмене телефона на новый,с требованием ответить в течении 10 дней. Они же забрали телефон на проверку качества и сказали ждать 21 день, они позвонят. На мою притензию не ответили, и сейчас уже прошло 20 дней от них ни ответа, ни привета. Что мне делать в таком случае? Я хочу вернуть деньги за телефон, а не менять на новый, притензию я уже писала но они не ответили.
14 октября 2017, 15:12, вопрос №1780475, Алина, г. Орел
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон, у которого в ходе проверки не выявили недостатки?
Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь! Сегодня телефон пришел с проверки на качество, из которой было выявлено, что телефон не имеет недостатков. С актом проверки не согласен, написал претензию на имя компании. С момента покупки телефона прошла 10 дней. Продавец сказал, что процедура может затянуться на неделю, но срок обмена и возврата денег заканчивается через 5 дней. Хочу вернуть деньги за телефон. Заранее спасибо за ответ!
13 июня 2017, 10:04, вопрос №1665560, Влад, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за телефон через суд, проживаю не по месту регистрации, могут быть проблемы?
Здравствуйте ! Подскажите, я хочу вернуть деньги за телефон через суд, а проживаю в другом городе, не по месту фактической регистрации. В связи с этим могут быть проблемы ? Спасибо.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387841, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019