Хотим вернуть деньги от покупки телефона

забрали телефон на экспертизу на второй день после покупки в МТС. Сегодня 25 день. Тишина. ждут курьера. Как быть?

, Новикова Наталья Геннадьевна, г. Кольчугино

Здравствуйте!

При возврате телефона необходимо было оформить претензию в двух экземплярах с требованием о возврате денежных средств на основании ЗоЗПП. Если указанное условие соблюдено и указанный в законе срок на возврат денег истёк, Вы можете обратиться в суд, который обяжет МТС вернуть Вам стоимость телефона + 50% от неё в виде штрафа.

Все сроки указаны в ЗоЗПП.