8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на регистрацию ДДУ

Здравствуйте. Не могли бы Вы меня проконсультировать по вопросу оформления доверенности на регистрацию ДДУ? Собираюсь покупать жилье в ипотеку у застройщика, застройщик прислал документ доверенности, который нужно подписать и заверить у нотариуса. Текст доверенности вызывает у меня сомнения, поэтому хотел бы проконсультироваться у знающих людей. Файл с текстом доверенности прикрепил.

    Доверенн
    .docx
14 сентября 2019, 20:01, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Такиме доверенности удобны застройщику тем, что его представителю не придётся к каждым дольщиком идти в Росреестр для регистрации договора. Сама по себе доверенность страндартная. Она не предоставляет права подписывать за ВАс договоры, получать денежные средства. Это основное. В то же время много лишних полномочий, которые могут вообще не понадобиться.

Вы можете отказаться от выдачи такой доверенности и самостоятельно передавать документы на регистрацию с представителем застройщика, если располагаете временем,

14 сентября 2019, 20:32
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Большое спасибо за ответ!

14 сентября 2019, 20:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли риск при подписании доверенности на регистрацию ДДУ в Росреестре?
Здравствуйте, в августе 2019 г. заключила дду и подписала доверенность на представителей застройщика (11 человек)на регистрацию дду в росреестре. Доверенность углубленно не изучала, после, внимательно прочитав ее, увидела много полномочий, которые не относятся непосредственно к регистрации дду. Доверенность выдана на 5 лет с правом передоверия. Удивил стандартный набор полномочий: регистрация сделок с недвижимым имуществом, регисрация прав собственности, договоров купли-продажи, уступки, соглашений к ним, о замене стороны, отчуждения недвиж.имущества, ипотеке, аренде, внесение изменений в егрн. Странно также упоминание статей 187-189 гк и приписка фразы: я как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена в текст верно. Содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица, выдавшего доверенность. Вопрос: есть ли риск для доверителя в такой редакции? Может быть лучше отозвать доверенность?
25 ноября 2019, 09:04, вопрос №2599404, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как изменить формулировку доверенности для регистрации ДДУ, полностью обезопасив дольщика?
Есть такая доверенность (образец) для регистрации ДДУ, выданная застройщиком (пункты пронумерованы мной): Я (...) доверяю (список физ. лиц)(...) быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, органах местного самоуправления (...), а также во всех иных организациях и учреждениях по вопросам подготовки документов и регистрации в мою собственность любого недвижимого имущества, находящегося по строительному адресу: Московская область (...), с 1. правом регистрации договора участия в долевом строительстве 2. дополнительных соглашений к нему 3. соглашения об уступке прав и переводе обязанностей по договору участия в долевом строительстве 4. договоров залога (ипотеки) 5. соглашения о расторжении зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве, обременений для чего предоставляю право 6. подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации 7. проводить все необходимые согласования 8. получать и предъявлять все необходимые справки, акты, документы и их дубликаты 9. сдавать документы на государственную регистрацию, в том числе сдавать необходимые дополнительные документы в случае приостановки государственной регистрации или исправления технических ошибок 10. вносить изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения выписки из ЕГРП, всех необходимых зарегистрированных документов, 11. с правом уплачивать сборы и пошлины, расписываться и совершать все иные действия и формальности, связанные с данным поручением. Доверенность выдана сроком на два года, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Интересует следующее: квартира приобретается для жилья, т.е. продажа, переуступка и т.д. не планируются. Интересует, возможны ли какие-то мошеннические схемы со стороны застройщика, вроде выпуска доп. соглашений с изменённой стоимостью или сроками сдачи жилья по такой формулировке? В поиске попадался ответ юриста, где он советует дополнительно вставить следующий текст "В рамках настоящей доверенности представитель не вправе заключать и подписывать дополнительные и иные соглашения к ДДУ, совершать и подписывать иные сделки, влекущие изменение условий ДДУ, перемену лиц в ДДУ, передачу права собственности на объект строительства, указанный в ДДУ". Подскажите, какие из пунктов следует убрать/изменить, чтоб не дать застройщику полномочий, которые могут навредить дольщику.
26 февраля 2017, 16:29, вопрос №1552771, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как оформить доверенность регистрации ДДУ?
Доверенность регестрации ДДУ Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ, (адреса, фамилии убрал), какой подвох меня может ждать? Есть ли подводные камни ? Вот содержание доверенности: Город Москва, ________________________________ две тысячи ________ года. Я, гр. РФ ______________, ___ года рождения, пол ____, место рождения _____, паспорт_______, выдан _________________ __года, код подразделения _______, зарегистрированный(ая) по адресу: __________________, настоящей доверенностью уполномочиваю: быть моим полноправным представителем во всех компетентных органах, организациях и учреждениях города Москвы и Московской области, города Лыткарино Московской области, БТИ, налоговой инспекции, а так же в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области/Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по городу Москве и городу Лыткарино Московской области, в нотариальных конторах, в любых территориальных органах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», в том числе во всех органах государственной власти и местного самоуправления, по вопросам регистрации соглашений об уступке прав требования (цессии) по договорам участия в долевом строительстве и дополнительных соглашений к ним, регистрации соглашений о расторжении договоров, предметом которых является финансирование и передача КВАРТИРЫ № , состоящей из 1 (одной) комнаты расположенной на этаже в секции , Жилого дома, по строительному адресу: , с правом регистрации ипотеки (залога недвижимости), для чего предоставляется право получать и предоставлять необходимые справки, удостоверения и документы, подавать необходимые пакеты документов, подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации ипотеки в силу закона и/или договора, заявления о представлении дополнительных документов, заявления о приостановлении регистрационных действий, заявления о прекращении или (возобновлении) регистрационных действий, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав и соответствующие документы, с правом получения зарегистрированных документов, с правом подавать заявления и получать выписки из Единого государственного реестра прав о правах на объекты недвижимого имущества, о переходе прав на объекты недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества, справки о лицах, получивших сведения об объектах недвижимого имущества, копии правоустанавливающих документов, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на 1 (один) года. Доверитель Нотариус
05 августа 2016, 09:55, вопрос №1336845, Светлана, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ
Доверенность регестрации ДДУ Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ, (адреса, фамилии убрал), какой подвох меня может ждать? Есть ли подводные камни ? Вот содержание доверенности: Город Москва, ________________________________ две тысячи ________ года. Я, гр. РФ ______________, ___ года рождения, пол ____, место рождения _____, паспорт_______, выдан _________________ __года, код подразделения _______, зарегистрированный(ая) по адресу: __________________, настоящей доверенностью уполномочиваю: быть моим полноправным представителем во всех компетентных органах, организациях и учреждениях города Москвы и Московской области, города Лыткарино Московской области, БТИ, налоговой инспекции, а так же в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области/Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по городу Москве и городу Лыткарино Московской области, в нотариальных конторах, в любых территориальных органах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», в том числе во всех органах государственной власти и местного самоуправления, по вопросам регистрации соглашений об уступке прав требования (цессии) по договорам участия в долевом строительстве и дополнительных соглашений к ним, регистрации соглашений о расторжении договоров, предметом которых является финансирование и передача КВАРТИРЫ № , состоящей из 1 (одной) комнаты расположенной на этаже в секции , Жилого дома, по строительному адресу: , с правом регистрации ипотеки (залога недвижимости), для чего предоставляется право получать и предоставлять необходимые справки, удостоверения и документы, подавать необходимые пакеты документов, подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации ипотеки в силу закона и/или договора, заявления о представлении дополнительных документов, заявления о приостановлении регистрационных действий, заявления о прекращении или (возобновлении) регистрационных действий, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав и соответствующие документы, с правом получения зарегистрированных документов, с правом подавать заявления и получать выписки из Единого государственного реестра прав о правах на объекты недвижимого имущества, о переходе прав на объекты недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества, справки о лицах, получивших сведения об объектах недвижимого имущества, копии правоустанавливающих документов, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на 1 (один) года. Доверитель Нотариус
05 августа 2016, 09:55, вопрос №1336844, Светлана, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Доверенность регестрации ДДУ
В общем меня просят заполнить Доверенность Регистрации ДДУ, (адреса, фамилии убрал), какой подвох меня может ждать? Есть ли риски? Вот содержание: Город Москва, ________________________________ две тысячи _______ года. Я, ____________а, пол: ________, ______________ года рождения, место рождения: ___________, паспорт: серия ______ №________, выдан _____________________., код подразделения ________, зарегистрирован___ по адресу: город _______________, / адрес временной регистрации настоящей доверенностью уполномочиваю: гражданина РФ Иванова Ивана Ивановича, пол мужской, место рождения: и т.д. и т.п и/или гражданку РФ Бла БЛА Бла, пол женский, место рождения: адрес, паспортные данные и т.п и/или гражданина РФ тоже самое что и выше быть моими представителями во всех организациях и учреждениях Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и др. органах и организациях всех форм собственности по вопросу государственной регистрации Договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома № **** от 08.06.2016г., изменений и дополнений к нему, оформленного в простой письменной форме, регистрации залога, ипотеки на 1-комнатную квартиру, расположенной в секции 1, на 2 этаже, условный номер квартиры 6, входящую в состав Многоквартирного жилого дома согласно проектной документации, расположенного по строительному адресу: ***, а также регистрации права собственности на вышеуказанную квартиру, для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки и документы, в том числе Договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома № *** от 08.06.2016г г., сдать документы на регистрацию и получить зарегистрированные правоустанавливающие документы, в том числе зарегистрированный экземпляр договора и дополнительных соглашений к нему, свидетельство о государственной регистрации права подавать от моего имени заявления, в том числе заявления на регистрацию, приостановку или отказ от государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, в случае отказа от государственной регистрации, получить обратно все документы, в том числе экземпляр договора, отказ от государственной регистрации и др., для чего предоставляю право оплачивать необходимые сборы и платежи, подавать и получать необходимые справки и документы, в том числе в БТИ, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года.
09 июня 2016, 18:49, вопрос №1280378, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019