8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольки лет сироте нужно подать документы на квартиру?

До скольки лет сироте нужно подать документы на квартиру? И какие документы для этого нужны? Сколько могут занять время на эти документы?

14 сентября 2019, 18:10, Александра Кузнецова, г. Казань
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте!

К заявлению о включении в список прилагаются следующие документы:

копия свидетельства о рождении;
копия паспорта гражданина Российской Федерации;
копия договора социального найма жилого помещения или иные документы, подтверждающие право пользования жилым помещением на условиях социального найма (при наличии);
копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя;
копия документа, подтверждающего утрату (отсутствие) попечения родителей (единственного родителя);
копия доверенности представителя заявителя, оформленная в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
документы, подтверждающие невозможность проживания в ранее занимаемом жилом помещении, выданные в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

Законодательством субъекта могут быть предусмотрены и другие документы.

Заявление желательно подать до достижения 23 лет.

Лица, которые достигли возраста 23 лет, включаются в список, если они относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии с законодательством Российской Федерации имели право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями по договору социального найма, но в установленном порядке не были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в жилых помещениях и не реализовали это право по состоянию на 1 января 2013 г. или после 1 января 2013 г. имели право на обеспечение жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, но не были включены в список.

Решение по заявлению принимается в срок 60 дней.

14 сентября 2019, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу я сразу продавать или мне сначала нужно подать документы о снятии обременения и уже после получения выписки продавать?
Здравствуйте! Закрыла ипотеку и хочу продать квартиру. Могу я сразу продавать или мне сначала нужно подать документы о снятии обременения и уже после получения выписки продавать?
09 декабря 2020, 16:37, вопрос №2932502, Вика, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Хочу оформить пособие на детей, как малоимущая семья, нужно подать документы о доходе семьи, знаю что после
Здравствуйте. Хочу оформить пособие на детей, как малоимущая семья, нужно подать документы о доходе семьи, знаю что после выступления Путина произошли какие-то изменения, что доход семьи нужно не за год а меньше показывать, а за сколько месяцев я не знаю, подскажите пожалуйста.
18 апреля 2020, 20:57, вопрос №2748022, Мария Алексеевна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Хочу участвовать в программе" Земский учитель", куда нужно обратиться для этого и куда нужно подать документы?
Здравствуйте, проживаю в республике Алтай, имею 17 лет пед. Стажа. Хочу участвовать в программе" Земский учитель" и выехать в Нижневартовск для работы по данной программе.Куда нужно обратиться для этого и куда нужно подать документы?
06 января 2020, 13:38, вопрос №2637999, Татьяна Барамыкина, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Налоговое право
В какие сроки нужно подать документы в налоговую, чтобы максимально быстро вернуть вычет?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2018 г. была куплена квартира в общую долевую собственность (муж и жена). По 1/2. Стоимость - больше 4 млн. 1) Правильно ли я понимаю, что у каждого (муж и жена) возникло право на налоговые вычеты по 2 млн. ? Суммарно - 4 млн? 2) Жена с 2017 в декрете. Может ли она передать свое право на вычет мужу, если у него это позволяет сумма уплаченного НДФЛ? То есть, возместить НДФЛ через мужа? Получается, что у мужа будет вычет 4 млн (2 млн - свой и 2 млн - жены)? 3) В какие сроки нужно подать документы в налоговую, чтобы максимально быстро вернуть 260 тыс. (2 млн*0,13) в 2019 году? 4) Если по п.2 ответ нет, то есть ли ограничения по срокам подачи заявления для налогового вычета у жены? К примеру, может ли она подать заявление и получить вычет, например, через 15 лет? Заранее благодарю за ответ!
18 июля 2019, 09:11, вопрос №2440370, Михаил, г. Москва
2 ответа
Алименты
В какой стране нужно делать анализы? В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?
Отец моего ребенка гражданин Казахстана и проживает в Казахстане, мы с сыном граждане России и проживаем в России. В свидетельстве о рождении отец ребенка не указан. Собираюсь сдать анализы (ДНК) для установления отцовства, чтобы в дальнейшем подать документы на алименты. В какой стране нужно делать анализы? В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?
25 сентября 2013, 17:49, вопрос №231678, Бакыт, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019