8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство ребёнку, если отец россиянин, а мать украинка?

Здравствуйте.отец русский а маты украинка ребенок радила России как получить гражданство ребёнку?

Спасибо за ответ

, Эдгар, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, согласно ст. 12 Закона О гражданстве, ребенок приобретает гражданство РФ в случае, если один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации. Вам необходимо обратиться в отделение УФМС с паспортом, свидетельством о рождении ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Но я родила ребёнка в Казахстане, если я сейчас поеду в РФ, смогу ли я оформить гражданство ребёнку по отцу?
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, муж гражданин России. Брак зарегистрирован в РФ. Но я родила ребёнка в Казахстане, если я сейчас поеду в РФ, смогу ли я оформить гражданство ребёнку по отцу?
, вопрос №3014680, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как получить отказ от ребёнка, если отец не родной?
Как получить отказ от ребёнка если отец не родной.Не биологический.Ребёнку 8 лет.Находимся в разводе.
, вопрос №2672248, света, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство ребёнку, если мать гражданка России?
Доброе утро.В 2017 году родила при наличии рвп , в свидетельстве о рождении указали ,что являюсь гражданином республики Узбекистан,мать одиночка, в марте 2019 получила гражданство РФ, подскажите как получить гражданство ребёнку ?
, вопрос №2587391, азиза, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить статус НРЯ, если отец русский, а мать украинка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста если в свидетельстве о рождении Отец русский а мать украинка, может быть это основанием для получения носителя Русского языка?
, вопрос №2014636, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособия на ребенка, если отец россиянин, а мать украинка
Здравствуйте скажите если муж россиянин и я роспишуся и унас родится рибёнок мы сможем получить сертификат на пасобия в размери 500 тысяч
, вопрос №1861357, Королева, г. Нальчик
1 ответ