Как взять доверенность от сына на покупку жилья за МК, если он находится в МЛС?

Сын в местах лишения свободы а я покупаю дом за материнский капитал как мне быть нужна от его доверенность где ее взять

, Алексей, г. Чкаловск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Алексей!

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.
Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения.
В каждом учреждении имеется сотрудник или сотрудники специальной части в обязанность которых и входит подготовка доверенностей для заверения предоставляемых начальнику учреждения, который вправе заверить доверенность при согласии осуждённого и только в его присутствии с пояснением осуждённому о его правах и последствиях.

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что Вам необходимо обратиться к начальнику исправительного учреждения, где находится Ваш сын.

Желаю удачи!