Как регламентированы права гражданина в 14 лет?

Можна ли получить прова в 14 лет?

Можна ли в школе выходить в туалет когда захочешь

Можит ли учитель повышать на нас голос

, Макар Козленко,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макар!

Если говорить о водительском удостоверении, то действующее законодательство не допускает получение прав в возрасте 14 лет, с 16 лет можно (при согласии родителей) сдавать экзамены на права. Что касается школы, то надо исходить из действующих Правил внутреннего распорядка учебного заведения, это предусмотрено Законом №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ». Учитель не имеет право нарушать права детей, при необходимости могут вмешаться родители и надзорные органы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!