8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать тест ДНК до суда и предоставить результаты в суд, если отец ребенка умер?

Здравствуйте. Отец ребенка умер. Можно ли сделать анализ ДНК до суда ,а потом предоставить суду. Экспертизу проводить хотим через сестру погибшего. Так же сестра не против ее сделать. С погибшим в браке не зарегистрированы. Нужно установить отцовство.

14 сентября 2019, 15:50, яна, г. Екатеринбург
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! да законом это не запрещено п.2 ст 24 КРФ

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

14 сентября 2019, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд может ли сделать тест ДНК,чтобы убедиться в отцовстве и платить пенсию?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если при жизни (отец) не признавал своего ребёнка, но дал фамилию и отчество. После смерти бывшая жена сделала пенсию на ребёнка общего и сказала в пенсионном фонде, что покойный сомневался в отцовства ребёнка ( от второго фактического брака). Вопрос,пенсионный фонд может ли сделать тест ДНК,чтобы убедиться в отцовства и платить пенсию?
03 января 2020, 16:00, вопрос №2636183, Анна, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Можно ли сделать тест на отцовство, но не устанавливать отцовство?
Встречалась с парнем, жду от него ребенка, но без теста ДНК он не хочет его признавать, ставит условие: либо я оформляю отцовство и он платит алименты, либо отказывается. Вопрос: можно ли сделать тест ДНК, но чтобы суд не устанавливал его отцом официально и у него не было прав на ребёнка.
27 сентября 2019, 22:31, вопрос №2527203, Анна, г. Невинномысск
1 ответ
Семейное право
Можно ли сделать тест ДНК без согласия матери ребенка?
Могу ли сделать тест ДНК на отцовство после развода без разрешения матери. Так как у меня есть сомнения
23 мая 2018, 15:16, вопрос №2004332, Тимур, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Наследство
Можно ли сделать тест ДНК для подтверждения родства между внуком и бабушкой?
У бабушки квартира. Дети умерли. От умершего сына остался внебрачный сын, о котором он не знал. Мать ребёнка вышла замуж,ребенка усыновил муж, дали свидетельство об установлении отцовства. У бабушки есть родной брат и племянница. Пока бабушка жива, можно ли сделать тест ДНК на то, что он её родной внук, для того, чтобы после её смерти претендовать на квартиру. Будет ли иметь юридическую силу тест ДНК ,который покажет ,что она его родная бабушка.
10 ноября 2017, 13:26, вопрос №1807941, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли сделать обмен с доплатой с использованием мат капитала, если младшему ребенку нет трех лет?
Подскажите пожалуйста. Мне и моей старшей дочери(12 лет) принадлежат 2/5 доли в трех комнатной кв.,остальные собственники сестра и родители. У моего отца есть двухкомнатная квартира. Можно ли сделать обмен с доплатой с использованием мат.капитала если младшему ребёнку нет трехлет.
27 июня 2017, 05:20, вопрос №1679355, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019