8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Консультация по дополнительному образованию юриспруденции

Добрый день, нужна консультация.

Хочу получить дополнительное образование юриста-правоведа(переквалификация).

Цель — получить общее юридическое образование, которое позволит мне использовать полученные навыки в бизнесе и в жизни, а так же и в общении/найме/оценке других более опытных юристов.

Нашел вуз, уточнил учебный план.

По сути мне не нужен диплом, мне нужно реальное, качественное образование. Но я не понимаю каким образом мне понять получу я его в данном вузе или нет. На мой вопрос о качестве получаемого образования консультант из вуза ответила что все преподаватели кандидаты наук.

Помогите разобраться/понять, сформировать правильные вопросы вузу/консультанту, исходя из которых я смогу принять решение о поступлении.

Может еще что-то посоветуете, буду благодарен.

    1
    .jpeg
    2
    .jpeg
14 сентября 2019, 14:15, Руслан, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Руслан!

На мой взгляд основным критерием качества получаемого образования, является физический контакт обучающегося и преподавателя.

То есть, образование не должно быть дистанционным, а только с посещением занятий, в ходе которых Вы сможете задать вопросы преподавателю, если что-то не ясно.

Второй момент. Ознакомьтесь со списком преподавателей, желательно с их краткой биографией.

Если у преподавателя большой практический опыт, то это опять же на мой взгляд огромный плюс.

Такой преподаватель сможет объяснить любую норму права простыми словами.

Также можете почитать отзывы об этой образовательной организации, пообщаться с теми, кто уже получал образование.

Что касается программы, то я считаю, она достаточно взвешенная. Достаточно часов отводится важным дисциплинам как теория государства и права, гражданское право, уголовное право.

14 сентября 2019, 14:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Руслан.

Помогите разобраться/понять, сформировать правильные вопросы вузу/консультанту, исходя из которых я смогу принять решение о поступлении.

Освоивший базовую программу , должен быть готов решать конкретные профессиональные задачи, определенные соответствующим уровнем получаемого им высшего образования.

Если вести речь о направлении подготовки «Юриспруденция», то они определены согласно

Приказу Министерства образования и науки РФ

от 1 декабря 2016 года N 1511

Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)

Приложение. Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)

4.4. Выпускник,....должен быть готов решать следующие профессиональные задачи:

нормотворческая деятельность: разработка нормативных правовых актов и их подготовка к реализации;

правоприменительная деятельность: обоснование и принятие в пределах должностных обязанностей решений, а также совершение действий, связанных с реализацией правовых норм; составление юридических документов;

правоохранительная деятельность: обеспечение законности, правопорядка, безопасности личности, общества и государства; охрана общественного порядка; предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование правонарушений; защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;

экспертно-консультационная деятельность: консультирование по вопросам права; осуществление правовой экспертизы документов.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Соответственно Вы можете ориентироваться на приведенные выше положения и требования к уровню подготовки закрепленные положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 1 декабря 2016 года N 1511 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата)», т.е. потребовать ознакомить Вас с теми предметами которые преподают и будет ли их изучение отвечать тем профессиональным задачам, которые приведены выше в требования Приказа ФГОС.

14 сентября 2019, 14:40
0
0
0
0

Прилагаемые к вопросу файлы, содержат в себе типичный перечень дисциплин, т.е. стандарту он отвечает, хотя конечно только одной этой информации еще не достаточно чтобы сделать итоговый вывод о выбранном учебном заведении.

Вам лучше всего пообщаться с теми, кто учиться в данном ВУЗЕ на третьем четвертом курсе. они дадут самую ценную информацию о нем, т.е. периоде обучения в этом учебном заведении. администрация же предоставит только лишь формальную.

14 сентября 2019, 14:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужна консультация юриста по дополнительному образованию врозлых
Здравствуйте. Нужна консультация юриста по дополнительному образованию врозлых.
19 мая, 18:41, вопрос №3042476, наталья, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Может ли педагог дополнительного образования использовать отпуск авансом перед декретом?
Мне нужна ваша консультация по трудовому законодательству. Сииуация следующая: Я работаю педагогом дополнительного образования в учреждении дополнительного образования как основной сотрудник с 1.09.2016. По трудовому договору мне положен ежегодный основной оплачиваемый отпуск 42 дня. В период с 1.09.16 по 31.08.17 я уже отгуляла 1 свой отпуск 42 дня. С 13.11.17 я ухожу в декретный отпуск и хотела взять перед ним внеочередной основной отпуск на основании ст. 260 тк РФ. Я отработала с 1.09.17 по 26.09.17, а с 27.09.17 по настоящее время нахожусь на больничном в связи с угрозой прерывания беременности. До 1.09.17 я беседовала на тему предоставления мне основного отпуска перед декретным с заместителем директора, но я получила отказ о его предоставлении. Сейчас, находясь на больничном, я бы хотела добиться предоставления основного отпуска любым путем, так как очень переживаю за свое здоровье. Надеюсь Вы поможете мне разобраться с этой ситуацией. Спасибо.
06 октября 2017, 09:55, вопрос №1772150, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли переподготовка на педагога дополнительного образования или достаточно курсов?
Педагог дополнительного образования работает в отделении дополнительного образования в школе, ведет хореографию. Образование Костромской колледж культуры. Специальность: Руководитель хореографического коллектива, преподаватель. Нужна ли переподготовка на педагога дополнительного образования? Или достаточно курсов повышения квалификации?
07 апреля 2017, 10:06, вопрос №1600739, Анна Валерьевна Зорабова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
"Обязан ли педагог дополнительного образования отрабатывать пропущенные по болезни часы, если на время его никто не замещал?"
Администрация образовательного учреждения, заставляет отрабатывать пропущенные по болезни часы. Возникает много вопрос при общении с администрацией. 1. Администрация утверждает, что недочитанные часы по программа дополнительного образования (общеразвивающие программы) является обязательным как по ФГОС. Приказ № 1008 от 29 августа 2013 года Министерства образования и науки Российской Федерации пункт 5 "Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Содержание дополнительных предпрофессиональных программ определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными требованиями" Правильно ли я понимаю пункт 5, приказа № 1008 дополнительные общеразвивающие программы составляются и реализуются не по федеральным государственным требованиям, а дополнительные предпрофессиональные программы составляются и реализуются в соответствии с федеральными государственными требованиями? 2. Приказ № 1008 от 29 августа 2013 года Министерства образования и науки Российской Федерации, пункт 6 "Организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализуют дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время". Администрация учреждения настойчиво требует реализовывать программы в течении учебного года, но не календарного.
08 февраля 2017, 08:09, вопрос №1530718, Лилия, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Дополнительное образование
Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Я хотел открыть курсы дополнительного образования не предполагающие итоговой аттестации и выдачи документа государственного образца по завершению занятий. ОКВЭДы Образование: 80.10.3 - Дополнительное образование детей 80.22.23 - Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования 80.30.4 Обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования 80.42 - Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки Вопросы: 1) Требуют ли подобные курсы лицензирования? 2) Если ограничения по длительности курса (72 часа, например)? 3) Как возможно назвать документ, свидетельствующий о том, что человек действительно посещал в моей организации подобные курсы (например «Свидетельство» или «Сертификат»)? Заранее спасибо за ответ. С Уважением Евгений
04 февраля 2015, 10:17, вопрос №713234, Евгений, г. Великий Новгород
16 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2019