Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снилс в школе-не допускают к экзаменам в 9 классе

дочь в 9 классе-говорят не допустят до экзаменов без снилса-не беру ей по религиозным убеждениям,инн у нее есть, свой снилс в школу дала,звонят-надоели, на самом деле не допустят-ведь в законе об образовании, говорят, снилса нет, как поступить - снилс не буду ей брать-на самом деле не допустят к экзаменам?

, ольга, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Сдача экзамена и снилс между собой не связаны.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

Как видно в в.у. нормах для сдачи ОГЭ не требуется оформлять снилс, а достаточно выполнить учебный план, получить положительные оценки по промежуточной аттестации (годовые отметки) и получить зачет «по русскому языку — собеседование».

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте забрали документы из школы не дошли до 9 класса а у ребёнка присутствуют сильные головные боли
Здравствуйте забрали документы из школы не дошли до 9 класса а у ребёнка присутствуют сильные головные боли
, вопрос №2957879, dima, г. Челябинск
1 ответ
Все
Можно ли не учиться после 9 классов Мне 15 лет я окончил 9 классов
Можно ли не учиться после 9 классов? Мне 15 лет я окончил 9 классов Дальше некуда не поступил, а в школу просят справку о поступлении если не принесу думаю заставят насилком учиться 10 11 классы. Можно ли как-то избежать этого? Если да то как?
, вопрос №2850848, Даниил, г. Рязань
1 ответ
Получение образования
Так вот я хотел бы узнать имею ли я полное право никуда не поступать после 9 класса а просто работать (Все документы со школы я уже забрал)
Здравствуйте, я бы хотел узнать при 15 летнем возрасте и оканчании 9 классов могу ли я никуда не поступать а просто пойти работать Классный руководитель сказала то что «Ты не имеешь права не учиться после 9 класса или ты поступаешь в колледж и приносишь справку о том что ты учишься или же я забираю тебя к себе в 10 класс если же ничего из этого не сделаешь то тогда директор напишет на тебя докладную в г.Рано» Так вот я хотел бы узнать имею ли я полное право никуда не поступать после 9 класса а просто работать (Все документы со школы я уже забрал)
, вопрос №2828317, Валерий, г. Москва
1 ответ
Все
Не поступили после 9 класса
Здравствуйте, мой ребенок в этом году никуда не поступил после 9 класса, будем поступать на следующий год. Но со школы требуют справку, имеем ли мы права не учиться после 9 класса и не приносить справку в школу?
, вопрос №2498799, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Получение образования
Могу ли я не учиться после 9 класса и каковы последствия?
Могу ли я не учиться после 9 класса? Не вижу смысла дальше учится после 9 класса, аттестат получен. В колледж не хочу , доучиваться 10-11 классов смысла нет. Вот звонят и говорят если не пойду учится в школу или колледж, то придёт служба соц.опеки. Правда ли это?
, вопрос №2395658, настя, г. Екатеринбург
1 ответ