Я родила значительно раньше срока

добрый день. у меня следующая ситуация. я сейчас нахожусь в декрете. предварительно я должна родить в декабре.но по состоянию здоровья не доходила приличный срок и вышла в декрет немного раньше рассчитанного времени. детские выплачивают до 1.5 лет. но в моей ситуации получается что несколько месяцев у меня пропадут из-за ранних родов. и у меня вопрос: должны ли мне выплачивать детские до 1,5 лет от установленной даты рождения,или же с той даты когда он уже родился?? теряю ли я какие-то деньги, или они должны отталкиваться от даты его рождения.

, юлия, г. Дубна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ежемесячные пособия на ребенка до полутора лет вам должны начать платить сразу после окончания больничного листа.  Не важно когда родился ребенок.

юлия
Клиент, г. Дубна

так и есть.меня интересует тот факт что 1,5 года ему будет раньше чем предполагалось.значит ли это что мне должны и дальше выплачивать пособие, или по истечению сроков я перестану получать выплаты?

Как больничный закончится начнут  выплачивать пособие до полутора лет. Как полтора года ребенку исполнится по документам  перестанут выплачивать.