Работодатель задерживает зарплату

куда и как пожаловаться на работодателя,за задержку заработной платы,и можно ли это сделать анонимно???

, Александр, г. Омск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр,

Можно пожаловаться в трудовую инспекцию. Только для начала необходимо установить, что входит в Вашу заработную плату.

Сейчас работодатели прописывают в трудовых договорах заработную плату, как сдельную — фиксированный оклад и премия. И если оклад Вы должны получать вовремя всегда, то выплата премии — это дело добровольное.

Если же Вам вообще не производят никаких выплат, то, конечно, эти обстоятельства нельзя игнорировать.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Омск

 а я могу пожаловаться как то анонимно? мне не нужно чтобы мне потом гнобили.

Александр, анонимные жалобы не рассматриваются, Вы должны будете указать свои данные. В тексте жалобы Вы можете попросить обеспечить Вам анонимность, но никаких гарантий нет