8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону потребовать возврат денег, если купленный телефон сломался в день покупки?

Я купила телефон,в первый же день он сломался,через 5 дней я вернула его в магазин,продавец сказал что начальник уехал,когда вернётся мне позвонят,через полтора месяца я сама заехала в машазин сказали что начальник вернулся,телефон проверили,это действительно заводской брак,и через несколько дней дадут замену,но т.к телефон мне уже был не нужен я попросила вернуть деньги,но мне отказали. Могу ли я по закону потребовать возврат денег?

, Саша Малеева,
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Александра

Да, ВЫ можете отказаться от данной покупки, поскольку обратились в течение 5 дней со дня покупки данного телефона. Вам необходимо написать претензию по данному поводу. Если откажут в удовлетворении, обращайтесь в суд.

Согласно ст.18 ЗОЗПП

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег,если согласилась на ремонт телефона по гарантии?
могу ли я потребовать возврата денег, если согласилась на ремонт телефона по гарантии? При этом ремонт все еще длится.
, вопрос №1996234, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег, если есть чек, но нет гарантийного талона?
Здравствуйте! Купила телефон 11 месяцев назад. При получении задняя камера при съемке была размытой при фотографировании тоже была размытой, с боковой стороны экран отходил виднелся просвет.Обращаться с притензиями не стали т.к телефон работал и хорошо. Щас же спустя 11 месяцев он начал немного лагать и тупить.Могу ли я потребовать возврат денег если есть чек о покупке,но нет гарантийного талона?
, вопрос №1947466, Юлия, г. Старый Оскол
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег после ремонта телефона?
купила телефон 23.06 10 проработал 14 дней и перестал включаться забрали на проверку вернули через 2 недели в акте написали что сделали сброс до заводских настрое аппаратных неисправностей не выявлено .я забрала телефон а через 4 дня опять он перестал включаться забрали на ремонт.могу ли я потребовать возврат денег после ремонта?
, вопрос №1301926, светлана, г. Моздок
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег через 20 дней?
купили телефон, прошло 3 дня он перестал включатся. Отдали на экспертизу. Могу ли я потребовать возврат денег как только пройдет 20 дней. Экспертизу проводят в другом городе и уже через 2 дня будет ровно 20 дней а ответа так и нет. И что делать если он взят в рассрочку с первоначальным взносом?
, вопрос №1294763, лиля,
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег или другой телефон?
Я 2 месяца назад купила телефон через неделю начал тупить сенсор а еще через неделю при подключении телефона к интернету пропадает сеть при том на 2х симкартах одновременно, батарея на 2500 едва хватает на пол дня, могу ли я потребовать возврат денег или другой телефон не давая этот на так как они сказали ремонт 45 дней?
, вопрос №997244, Элена, г. Уфа
1 ответ