8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зафиксировал попытки взлома наших телефонов и компьютеров

Здравствуйте! У нас есть несколько умных телефонов, домашний DECT телефон и компютеры. За прошедшее время я зафиксировал несколько попыток взлома компьютеров, предположительно с помощью zero-day vulnerabilities (уязвимостей нулевого дня), "дыр" в антивирусах и драйверах оборудования + звонок на домашний беспроводной DECT телефон, после которого телефон завис (удалось определить номер звонившего благодаря АОНу) + а также звонок на новый умный телефон, после которого он потерял сеть оператора сотовой связи и провайдера. К кому можно обратится по поводу этих попыток взлома для их предотвращения?

14 сентября 2019, 10:14, Андрей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ч. 1 ст. 272 УК РФ

Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

данное преступление относится к преступлениям в сфере экономики, следовательно, по описанному Вами факту следует обратиться в отдел полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

14 сентября 2019, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Мне нужно подать заявление о краже сумки с телефонами и наушниками
Мне нужно подать заявление о краже сумки с телефонами и наушниками. а так же о мошеннических действиях, в одном из телефонов была симкарта к который привязан мобильный банк. с нее перевели 3 тысячи рублей. Так же происходят попытки взлома icloud, поступают скам смс и звонки якобы из полиции о том что преступников задержали и им нужны документы на телефон чтобы мне его вернуть. Заявление нужно подать онлайн, т.к. я нахожусь в другой стране. Но произошло это все в санкт петербурге
08 сентября, 13:55, вопрос №3094429, Алексей, г. Москва
1 ответ
Права детей
Я решил рассказать родителям то что они не должны были знать и из-за этого у меня забрали телефон и компьютер
Я решил рассказать родителям то что они не должны были знать и из-за этого у меня забрали телефон и компьютер мне почти 18 могут ли они забирать мою технику и не отдавать хотя техника куплена на мои деньги кроме телефона это подарок бабушки?
25 февраля, 11:08, вопрос №2994460, Евгений, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Когда должны вернуть изъятый телефон и компьютер?
Ко мне вчера пришли с обыском, уголовного дела нет, пришли якобы подумали, что я террорист, хотя это не так, и сказали, что из-за недавних терактов в Крыму, они должны изъять телефон и компьютер, якобы на проверку. Ясен хрен я не террорист, и уголовного дела нет, ничего нет, но технику изъяли на проверку, и обещали вернуть. Ну и вот вопрос, легально ли это, и когда должны вернуть? Были понятые.
23 октября 2018, 15:16, вопрос №2143474, Максим, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Необходим ли кассовый аппарат при открытии ИП по ремонту телефонов и компьютеров?
Добрый день, подскажите, в скоро времени планирую открыть ип и начать заниматься ремонтом телефонов и компьютеров, нужен ли кассовый аппарат? Нахожусь в ростове-на-дону! Данный вид услуг попадает под енвд, как услуги физ.лицам, или не попадает, и придется ставить кассовый аппарат?
04 апреля 2018, 12:43, вопрос №1956627, Ярослав Шостенко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Как выбрать коды ОКВЭД для ИП по ремонту мобильных телефонов и компьютеров?
Здравствуйте.Не могу определиться с правильным выбором оквэд.по старым кодам все находится,а вот по новым,что - то нет того что ищу.Конкретно буду заниматься ремонтом мобильных телефонов и компьютеров,покупкой и продажей б/у телефонов и компьютеров,продажа аксессуаров для телефонов и компьютеров, так же продажа запчастей для телефонов и компьютеров и продажа оборудования для ремонта телефонов и компьютеров
28 ноября 2016, 06:04, вопрос №1455163, Эдуард, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019