Можно ли вступать в половую жизнь по обоюдному согласию с девушкой 16 лет, если мне 22 года?

Здравствуйте!

У меня вопрос!?

Когда девушка девственница:

Можно ли вступать в половую жизнь с 16-ти летней девушкой когда мне 22??

Девушка по обоюдному согласна была!

Но теперь родители хотят написать заявление!

Что мне может грозить за это???

, Андрей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Что мне может грозить за это???

Ни чего не грозит. Если родители хотят повеселить полицию — пусть пишут.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, теперь я хоть чуть чуть успокоился, а то был на нервах всё время, и не знал что делать!
Буду надеяться что всё обойдётся!!!
Спасибо ещё раз вам за помощь!
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Андрей!

В ст. 134 УК РФ установлена ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поэтому подавать в суд в уголовно-правовом плане на Вас не за что совершенно, разве что если не будет доноса об изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера, которые необходимо будет ещё доказать.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, теперь я хоть чуть чуть успокоился, а то был на нервах всё время, и не знал что делать!
Буду надеяться что всё обойдётся!!!
Спасибо ещё раз вам за помощь!