Если покупатель по ДКП не отдает вторую часть суммы, то при расторжении нужно возвращать деньги?

Здравствуйте. Если покупатель дома по договору не отдает вторую часть суммы, то при расторжении договора нужно ли отдавать уже полученные денежные средства?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
В данном случае все зависит от условий ДКП.
По общему правилу, если Вы расторгаете ДКП ввиду неоплаты, то Вам придется возвращать полученные деньги!
Вы сможете прислать ДКП, чтобы дать Вам однозначный ответ на вопрос?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов