8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если освободился по ст 289 ч 2, но ущерб не возмещал?

Добрый день.Такая ситуация .Скажите пожалуйста 10 лет назад был судим по 289ст.ч2 с порчей имущества.Выпустили на 3,5 условно, первая судимость! Сумма ущерба большая. Пока не возмещал. Сегодня общался с потерпевшим.Чего мне ожидать, опасаться может он подать в суд по истечении этого времени или....? Подскажите как поступить чего ждать? Заранее спасибо!!!

14 сентября 2019, 08:09, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если исполнительный лист приставу был сдан после приговора суда пристав вправе взысаивать с вас долг в любое время.

14 сентября 2019, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какой срок может грозить по ст 159 ч 2 при значительном ущербе и рецидиве?
Добрый день.На данный момент меня обвиняют по ст.159 ч.2 значительный ущерб ,сумма ущерба 12 тыс.рублей,ранее привлекался по этой же статье 3 года назад,сейчас ещё и будет получаеться рецедив,сколько мне могут дать срока?
30 сентября 2019, 06:32, вопрос №2529305, максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Реально ли прекращение дела по ст 166 ч 1 по примирению сторон, если было привлечение по ст 158 ч 2?
Здравствуйте , хотел бы узнать , можно ли отделаться лёгким испугом, а то есть по ст. 166 ч 1, дело в том, что в 2012 году у меня было привлечение по статье 158 ч 1, а в 2015 по статье 158 ч 2, но все эти дела были прекращены в суде за примирением сторон , сейчас же у меня 166 ч 1, просто откатили старую рухлеть на 20 метров и ничего не взяв и даже закрыв машину ушли (не группа лиц) имею положительные характеристики с армии , грамоты со школы и техникума и т.д , реально ли прекращение дела за примирением сторон или же это уже не возможно ??
21 июля 2017, 23:10, вопрос №1703040, Юрий, г. Петрозаводск
1 ответ
Уголовное право
Часть потерпевших в уголовном деле по статье 158 ч 2 УК РФ не хотят писать заявление о примирении
Здравствуйте, подскажите, ст. 158 ч. 2 по делу проходит семь потерпевших, всем возмещен ущерб, но 2 потерпевших не хотят писать заявление о примирении. Чем это грозит?
20 июня 2017, 09:37, вопрос №1672789, Елена, г. Шахты
4 ответа
Уголовное право
Что грозит по ст. 228 ч. 1, если ранее был осужден по ст. 112 ч. 2 но попал под амнистию?
Здравствуйте, меня зовут Иван!Задержали меня по статье 228 часть 1 с амфитамином 0.7!!!У меня будет особый порядок к тому же я сотрудничал с сотрудниками и мне выдали бугаму с сотрудничеством и есть малолетняя дочь!!!Еще у меня была статья 112 часть 2 но я попал под амнистию еще год назад!!!!На что мне вообще рассчитывать и при этом я сейчас не работаю!!!Суд через 2 дня!!!Спасибо
30 апреля 2017, 03:52, вопрос №1625075, Иван, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Моего друга арестовали по ст.162 ч.4. Но он не совершал этого, был со мной
Здравствуйте. Моего друга арестовали по ст.162 ч.4. Но он не совершал этого. Он вовремя совершения этого преступления был со мной на работе. Но следственные органы игнорируют эти факты т.е. билеты и показания рабочих с которыми мы работали. Как быть?
06 октября 2016, 14:44, вопрос №1399376, Антон, г. Краснокаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019