8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок предоставления приказа об алиментах ответчику и приставам?

Пишет- Катерина. Приказ об алиментах, если он посылается отцу по почте, если он получит значит у него, если нет то вернуться обратно к истцу. А с чем ехать к приставам?

Уточнение от клиента

Я истец, и мне надо к приставам. Ответчик получил. А мне с чем к приставам?

14 сентября 2019, 07:57
Уточнение от клиента

Подавала в конце июля, и до сих пор нечего не приходило.

14 сентября 2019, 07:58
14 сентября 2019, 07:48, Катерина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Ответчику направляется копия приказа.

По части 3 статьи 127 Гражданского процессуального кодекса

Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

Так что не переживайте, оригинал приказа вы получите и сможете передать его приставам

С уважением, Андрей Козырев

14 сентября 2019, 07:55
0
0
0
0

Ответчик получил. А мне с чем к приставам?

Подавала в конце июля, и до сих пор нечего не приходило.

Понял вас. Посмотрите, пожалуйста, часть 1 ст.130 ГПК:

В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Вам нужно обратиться в суд, выдавший приказ, и либо просить направить приказ в ФССП, либо получить его на руки

14 сентября 2019, 08:07
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва
Заявление надо писать, или просто в концелярию?
14 сентября 2019, 08:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков порядок доведения приказа военнослужащему о переводе в другую воинскую часть, если в момент поступления приказа в часть, военнослужащий находится в отпуске?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков порядок доведения приказа военнослужащему о переводе в другую воинскую часть, если в момент поступления приказа в часть, военнослужащий находится в отпуске?
08 июня, 07:28, вопрос №3051660, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы?
Наумов поступил в организацию на работу 8 августа 2010 г.. В марте 2011 года он обратился к руководителю организации с просьбой предоставить ему отпуск на 28 календарных дней. Однако в предоставлении отпуска было отказано, т.к. он не проработал полный рабочий год, и, кроме того, руководство располагает информацией о том, что Наумов ведет переговоры о переходе с мая на работу в другую организации. При таких обстоятельства предоставлять ему отпуск на полный срок руководитель не вправе. Правомерны ли действия руководства организации? Вправе ли Наумов настаивать на предоставлении ему отпуска полной продолжительности? Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы? Желательно с ссылкой на нормы
27 мая 2020, 10:55, вопрос №2784796, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каков порядок предоставления выездов за пределы исправительных учреждений?
Каков порядок предоставления выездов за пределы исправительных учреждений? Осужденный Кобелев, отбывающий лишение свободы в следственном изоляторе, обратился к начальнику изолятора с заявлением, в котором просил разрешить ему выезд за пределы следственного изолятора в связи с тем, что до отбытия срока наказания ему осталось 3 месяца и возникла необходимость решить вопросы трудового и бытового устройства. Какое решение должен принять начальник следственного изолятора? Каков порядок предоставления выездов за пределы исправительных учреждений?
12 ноября 2018, 21:29, вопрос №2164874, Антон, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Каков порядок предоставления земель для ведения садоводства и дачного строительства?
Земельное право. Правомерно ли данное постановление? Каков порядок предоставления земель для ведения садоводства и дачного строительства
24 апреля 2018, 10:47, вопрос №1977345, Pavel Mosthated, г. Саратов
2 ответа
Земельное право
Каков порядок предоставления земли для создания природного парка и охранной зоны?
Постановлением правительства области признано целесообразным создание национального природного парка «Хвалынский» на землях Хвалынского лесхоза на участке площадью 25,5 тыс. га. Одновременно принято решение о создании охранной зоны на площади 9 000 га без предоставления ее парку. Каков порядок предоставления земли для создания природного парка и охранной зоны?
30 апреля 2017, 10:14, вопрос №1625259, Дарья, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019