Сдача в аренду юридичеких адресов

Я арендодатель и хотел бы знать как работает система юр. адресов. Какими нормами закона необходимо руководствоваться при сдаче в аренду юр.адресов, какие нюансы необходимо учесть. Как контролирующие органы относятся к такому виду деятельности.

, Руслан, г. Краснодар
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо руководствоваться главой 34 ГК РФ. В договоре аренды существенными условиями является объект аренды и стоимость. В договоре необходимо точно указать объект чтобы его можно было однозначно идентифицировать (адрес, офис, кадастровый номер). В договоре можно прописать иные условия, например возможность субаренды, либо ее запрет. Аренда офиса более 11 месяцев подлежит государственной регистрации в Росреестре. Если вы планируете предоставлять юридические адреса для регистрации юридических лиц, без фактического их нахождения, при этом на одном офисе будет более 2 компаний, то возникнут вопросы со стороны ФНС.