8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На 14 секунде видео для черного авто загорается зелёный сигнал светофора

Случилось дтп. На 14 секунде видео для черного авто загорается зелёный сигнал светофора. На 22 секунде происходит ДТП. Кто виноват в данном дтп?

Уточнение от клиента

Видео дтп https://youtu.be/Z8HF9qMw4MA

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день. А схему этого перекрестка можно увидеть? Или ссылку на него в гугл картах например? Из видео не совсем ясны обстоятельства.

Они оба ехали по главной?

На первый взгляд виноват водитель желтого ТС, как не выполнивший правило помехи справа (п. 13.11 ПДД РФ)

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Жёлтый выехал на зелёный сигнал светофора и хотел проехать перекресток прямо, но перед ним была пробка. После жёлтому загорелся красный, а черному зелёный и черный авто поехал через 3 секунды, после того как загорелся зелёный.
https://yandex.ru/maps/-/CGWemVid — черная ехала отсюда

https://yandex.ru/maps/-/CGWemL~Y — желтая ехала отсюда

С учетом дополнений, если в ГИБДД есть видео то возможна и вина черного, как нарушившего п. 13.8

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Тотесть скорее всего признают что вина обоюдная, что повлечет половину выплаты от страховой

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Таксист уже выехал на перекресток, ему нужно было по любому завершать маневр. Соответственно черный должен был ему уступить. п.13.8 ПДД (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»).

Обоюдная. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Ему нужно было уступить, но его не было видно. И черный начал движение через 3 секунды, убедившись, что на перекрестке никого нет. Виновным сделали водителя черного авто, но он физически не мог избежать дтп и сделал все по правилам. И убедился в безопасности и т.д. как доказать, что обоюдка?

Какое то постановление уже вынесено в отношении водителя черного ТС?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бы не было сугроба поместился бы ближе к краю и ближе к газели и только немного перекрыл бы черному авто, но при желании он бы выехал
Здравствуйте,эвакуировали авто без знака эвакуация якобы за парковку вторым рядом,но края проезжей части не видно из-за сугроба и ближе не было возможности припарковать,из-за того же сугроба!есть знак как надо ставить машины но на парковке были припаркованы машины которые не выезжают уже долгое время фактически им я не мешал!если бы не было сугроба поместился бы ближе к краю и ближе к газели и только немного перекрыл бы черному авто,но при желании он бы выехал!есть ли шанс обжаловать??
, вопрос №4863419, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Выписали штраф за проезд на красный цвет светофора, но по факту я выехал на перекрёсток на зелёный, а дальше
Выписали штраф за проезд на красный цвет светофора, но по факту я выехал на перекрёсток на зелёный, а дальше пропускал участников движения, предотвратить столкновение с левоидущими автомобиля и которые двигались на свой зелёный. Стоит ли оспаривать штраф
, вопрос №4863053, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вчера сидел на сайтах видео для взрослых в телеграмме приходит сообщение что вот у тебя 3 часа или сливаем данные, там данные родственников, паспорт номера требуют деньги
Здравствуйте, вчера сидел на сайтах видео для взрослых в телеграмме приходит сообщение что вот у тебя 3 часа или сливаем данные, там данные родственников, паспорт номера требуют деньги
, вопрос №4862060, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас авто нет, договора купли-продажи нет, снять с регистрации невозможно (ранее был запрет на регистрационные действия), связи с человеком купившим авто нет
Здравствуйте, шесть лет назад авто был продан на запчасти на руки без договора и без снятия с регистрационного учета. Сейчас авто нет, договора купли-продажи нет, снять с регистрации невозможно (ранее был запрет на регистрационные действия), связи с человеком купившим авто нет. Что можно сделать?
, вопрос №4861215, Татьяна, г. Городец
1642 ₽
Автомобильное право
И каким образом взять видео экзамена на руки?
Подскажите как решить проблему с получением прав по вождению,после третьей попытки и не ждать пол года для пересдачи. Суть вопроса: Обжаловать решение инспектора Что задание выполняла по регламенту. Что инспектор добавил условие («с левой стороны») нечетко/во время движения по площадке МРЭО, и я его не расслышала. На отказ инспектора повторить задание или дать выполнить его заново корректно. На возможную неисправность ручника (это важно, так как автомобиль должен быть неисправен). Что экзамен длился 45 минут (но,нужно уточнить, не превышен ли регламент). Само вождение моё было обсолютно приемлимо,я все маневры заданные инспектором выполнила,по городу он насчитал 2 бала,один за левый поворотник на кольце во второй съезд( я включили правый,левый правый), а второй за неуверенную езду( якобы очень медленно еду), хотя я никому помех не создавала и включала третью передачу,но инспектор тут же давал задание что вынуждало меня сбавить скорость для выполнения)а вот последнее задание, ( Постановка транспортного средства на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов;)где-то на 45 минуте экзамена, уже находясь на площадке МРЭО,он озвучил с добавлением своего нюанса с левой стороны,что я не услышала,само задание я выполнила отменно,но из-за ( с левой стороны) он отнес его к игнорированию задания инспектора что влечет за собой 4 штрафных бала,я сразу предложила исправить ситуацию и выполнить его с левой стороны- что мне совершенно не составит труда,но он на отрез отказал. Каким образом мне решить вопрос чтобы не ждать пол года для пересдачи,а всё же получить права категории В,так как я не согласна с решением инспектора принимающего экзамен ( на него очень много жалоб). И каким образом взять видео экзамена на руки?( Его не дают, только просмотр на месте)
, вопрос №4860859, Юлия, п. Херсон
Дата обновления страницы 14.09.2019