Где взять справку

здравствуйте подскажите пожалуйста с 2004 по 2009 служил в калененграде попал под сокращение в 2016 году восстановился с гражданки пытаюсь стать в очередь на получение служебного жилья но приходит отказ так как нет справки о сдаче служебного жилого помещения где мне ее взять ??? там где служил мне ее не довали

, константин, г. Хабаровск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В любой воинской части, в том числе и в той где Вы служили, образована жилищная комиссия, которая занимается вопросами признания нуждающимся в служебном жилье, снятии с очереди на жильё и многими другими жилищными вопросами. Вам надо обратится к ним за справкой о сдаче служебного жилья (Вы ведь его, надеюсь, фактически сдавали?), поэтому им нужно это только документально подтвердить. Насколько я помню жилищные дела хранятся около 5 лет со дня исключения из списков части, с этим могут быть проблемы. Но они всегда могут посмотреть по датам, что бывшее Ваше служебное жильё за Вами не числится и следовательно Вы его сдали. Если нет возможности прийти к ним лично, то можете попробовать решить вопрос по телефону и письменным обращением. Это, наверное, один из самых простых вариантов.

константин
Клиент, г. Хабаровск

но я ни какие документы не оформлял на старом месте службы и справок мне не давали и после исключения из списков части прошло 7 лет и части той уже нет я не знаю что мне делать на данном месте службы отказываются ставить на очередь у меня маленький ребенок и выгоняют с квартиры так как договора нет как мне быть ???

константин
Клиент, г. Хабаровск

вы поможете ???