8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры человека не являющегося собственником жилья?

3-х комнатная квартира приватизирована на двоих детей в равных долях. Мать и отец отказались от доли в приватизации в пользу детей. Родители развелись. Совершенолетняя дочь со своей семьей снимает жилье. Совершенолетний сын проживает с матерью в другом городе. В квартире остался отец и привел в квартиру новую жену с ее ребенком от первого брака и родил совместного ребенка. Проникнуть в собственное жилье дети не могут. Отец и его новая супруга чинят препятствие . В квартире сменены замки. Супруга отца в этой квартире не зарегистрирована. Не зарегистрированы и ее дети. Вещи собственников вывезены из квартиры в неизвестном направлении. Стоит вопрос о продаже квартиры, но отец не желает выписываться. Каковы действия собственников в этой ситуации? Коммунальные платежи отец оплачивает

13 сентября 2019, 23:08, Ирина, г. Клин
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

Здравствуйте! Снять с регистрационного учёта по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. В случае прекращения семейных отношений с указанным лицом, собственник вправе обратиться в районный суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии регистрационного учёта в порядке ст 131-132 ГПК РФ. Собственник вправе требовать устранения любых нарущений своего права согласно ст 304 гкрф.

13 сентября 2019, 23:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать брата из квартиры, если он не является собственником жилья?
Здравствуйте, у меня вопрос: можно ли выписать брата из квартиры если он не является собственником жилья, а только прописан.Он ни где не работает. постоянно пьёт. Другого жилья кроме этого у него нет.
27 января 2019, 10:25, вопрос №2238684, Анна, с. Сюмси
2 ответа
Жилищное право
Каковы права зарегистрированных в квартире людей, не являющихся собственниками?
Я с несовершеннолетним ребенком не являемся собственниками жилья в котором имеем постоянную регистрацию. В данный момент я с ребёнком там не проживаем а собственник сдаёт жилплощадь. Если я с ребёнком захочу там проживать, имею ли я право выгнать квартирантов без ведома собственника?
15 октября 2016, 15:26, вопрос №1408994, Мария, г. Пермь
5 ответов
Жилищное право
Может ли один из собственников, выписать из квартиры человека, не являющегося собственником?
Здравствуйте! Вопрос таков. В квартире прописаны/зарегистрированы 4 человека. Трое из них являются сособственниками жилья. Двое из сособственников совершеннолетние. Может ли один из сособственников выписать из квартиры человека не являющегося сособственником и нужно ли согласие других сособственников на это? Спасибо.
17 февраля 2016, 20:13, вопрос №1148490, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры жильца, не являющегося собственником квартиры?
Как выписать из квартиры жильца не являющемся собственником квартиры? Семья зарегистрировано: 5 человек мать, отец, три сына. Владельцем является одна мать. Старшему сыну 31 год, нигде не работает, доходов в семью не приносит, ворует вещи, деньги. Оказывает негативное влияние на несовершеннолетнего брата(14 лет). Как можно его выписать из квартиры?
29 июля 2015, 19:07, вопрос №923341, Сергей, г. Балаково
1 ответ
Все
Как повлиять на шумных соседей алкоголиков, с огромными долгами за квартиру, и не являющихся собственниками своего жилья
Невозможно стало спокойно жить. Постоянные пьянки, драки, пьяные скандалы, постоянное присутствие пьяных посторонних людей не внушающих доверия. И все это сопровождается приличными долгами за квартиру (куда смотрит жилищная компания...) при том что люди не являются собственниками жилья в котором проживают. Дайте совет как можно на них повлиять законным методом, куда сообщить о долгах(пока платить долг будут, может успокоятся...) и вообще какие можно принять меры.
03 ноября 2013, 15:06, вопрос №280616, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019