Читать ли квартиру мужа совместно нажитым имуществом?

Муж прописан вместе с родителями. Недавно он и родители получили квартиру по жилищному сертификату в совместную собственность на троих. У жены в собственности квартира, приобретенная до замужества. Считается ли квартира мужа совместно нажитым имуществом или нет?

, Сергей, г. Челябинск
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Да, считается доля в размере 1/3 квартиры совместной собственностью супругов, которые зарегистрированы в браке до момента получения сертификата и регистрации права собственности в Росреестре.