96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите, пожалуйста

заказала в ювелирной мастерской изготовить золотую подвеску, оговорили с приемщиком дизайн и оставили 4 грамма золота, оплатили залог,...сегодня кулон забрала дочь полностью оплатив изделие. Дизайн полностью нарушен, на изделие потратили 0, 72 грамма, а остальное вернули, рисунок с дизайном не вернули, так же не дали чек, а только гарантийный талон.... подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за изделие, так как оно полностью не соответствует заказанному. Спасибо

11 Октября 2013, 21:52, вопрос №250968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Получается вы заключили договор выполнения работ в устной форме, это формально не запрещено, но согласно 161 ст. ГК РФ сделки, сумма которых выше 1000 руб ( а она ведь выше у вас??) или сделки между физическим и юридическим лицом должны заключаться в простой письменной форме, но раз у вас такой нет, нет права использовать в суде при доказательстве существования этой сделки  свидетельские показания (другие доказательства можно). 

      То есть вы можете хотя бы попугать судом ювелира, если это не сработает, можно идти в суд, но шансов доказать существование сделки  в нужном вам виде очень мало.

11 Октября 2013, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут