8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли претензия без печати и подписи, если не было уведомления с почты?

Другу пришла претензия, без печати и подписи, с риском подачи в суд. Действительна ли она? Уведомления с почты не было.

13 сентября 2019, 21:20, Ekaterina, г. Сергиев Посад
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Отправитель в случае подачи искового заявления должен доказать, что им соблюден досудебный порядок разрешения спора (если по вашему спору обязателен претензионный порядок), а также он должен приложить уведомление о вручении вам письма, либо копии претензии с отметкой о ее вручении вам. Кроме того, отправитель должен подписать претензию, иначе этот документ считается недействительным. Подпись, это обязательный реквизит претензии.

15 сентября 2019, 12:58
0
0
0
0
Ekaterina
Ekaterina
Клиент, г. Сергиев Посад

Доброго времени суток.Спасибо, попробую обьяснить поразвёрнутее. Значит, ситуация в следущем, в один " прекрасный день ", ему в почтовый ящик, пришло письмо, в котором в последствии, оказася бланк претензии, без даты, БЕЗ подписи, и НИКАКОГО почтового уведомления ДО этого, не приходило, как я поняла .ПРосто письмо- по факту ." Будьте любезны, в такой то срок, оплатить долг перед такой то компанией — поставщиком услуг, в сумме 29 тысяч… с копейками "… Тоесть, если я Вас правильно поняла, можно этим бланком заклеить дырку в обоях ?( не реагировать на неё ).Спасибо Вам, немного успокою человека.А то там семья не богатая — и такие заявления им… Ну Вы сами понимаете .

15 сентября 2019, 19:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас возник вопрос в организации: нужно ли ставить печать и подпись в образце приложения к договору, где не указана сумма и выполнение работ?
Здравствуйте! У нас возник вопрос в организации: нужно ли ставить печать и подпись в образце приложения к договору, где не указана сумма и выполнение работ? Но эта форма является неотъемлемой частью договора. На какой закон ссылаться?
15 июня, 18:48, вопрос №3055326, Мария, г. Братск
1 ответ
Кредитование
Здравствуйте я брала займ онлайн без подписи, у меня образовалась просрочка и идут проценты, обязана ли я вернуть эти деньги если не было подписи
Здравствуйте я брала займ онлайн без подписи, у меня образовалась просрочка и идут проценты, обязана ли я вернуть эти деньги если не было подписи
17 марта, 13:04, вопрос №3009950, наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как узнать, возбуждено ли исполнительное производство по алиментам, если не было уведомления?
Возбуждено ли исполнительное производство по алиментам, ели не было уведомления взыскателю и должника нет на сайте ФССП? Прошло уже больше месяца с момента подачи заявления в суд. И около месяца, с момента передачи решения в ФССП
01 марта 2020, 12:22, вопрос №2701492, Лидия, г. Новопавловск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я быть осуждён, если не было суда?
Могу ли я быть осуждён, если не было суда не назначено наказание и дело закрыли по 25 статье ук РФ. Прошу поясните
24 октября 2019, 11:19, вопрос №2562182, Степан, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Действительна ли доверенность на продажу дома, если не было согласия мужа?
Добрый день. Я являюсь гражданкой РФ и проживаю в РФ. Имею в собственности дом на территории Украины. Я единственная владелица, муж и деть просто прописаны, но дом был приобретён когда мы с мужем уже состояли в браке. Я решила продать дом. Чтобы не ездить в Украину оформила доверенность на мать, которая там проживает. Дом мать продала своей второй дочери (моей родной сестре) по договору купли-продажи, не согласовав это со мной и не отправила мне денег. Вопросы: 1) Действительна ли доверенность на продажу дома, если не было согласия мужа? 2) Действительна ли сделка купли продажи, если мать продала дом своей дочери как близкой родственнице? 3) Если сделка недействительна - то как её анулировать?
26 февраля 2016, 18:05, вопрос №1159934, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019