8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вступить в наследство после смерти отца, если его родители живы и у него много сестёр?

Могли я вступить в права наследия, после смерти отца, если его родители живы, и у него много сестёр.

13 сентября 2019, 21:07, Никита Новоселов, г. Владимир
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Никита!

В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруга и дети наследодателя. Это значит, что Вы являетесь наследником своего отца в равной степени с его родителями. Сестры являются наследниками второй очереди и к наследованию не призываются.

Если Вам нужна подробная консультация или еще остались вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы и заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 сентября 2019, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Никита! Если после отца осталось наследственное имущество, то есть имущество, которое ему принадлежало на день смерти, то ВЫ можете вступить в наследство.

Согласно ст. 1142 ГК РФ

наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги.

То есть Вы являетесь наследником первой очереди. Сёстры отца в данном случае не наследуют. Заявление о принятии наследства подаётся нотариусу в течение шести месяцев после смерти.

13 сентября 2019, 21:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли брат на наследство после смерти отца если он отсудил долю ещё в молодости
Имеет ли брат на наследство после смерти отца если он отсудил долю ещё в молодости.
24 октября 2020, 17:41, вопрос №2894583, Александр, г. Краснодар
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как сыну вступить в наследство после смерти отца, если мать против
Добрый день! Вопрос: как сыну вступить в наследство после смерти отца, если мать против (хочет единолично вступить). У него на руках нет никаких документов (свидетельство о смерти и тп).
10 июля 2019, 15:43, вопрос №2431395, Анна, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Кто должен вступить в наследство после смерти отца если у него было два брака от первого одна дочь я от второго брака?
Здравствуйте. Скажите кто вступает наследство после смерти отца если у него было два брака от первого одна дочь я от второго брака, сотцом я жила до его смерти и приписана вдоме с ни м ис
22 февраля 2016, 16:04, вопрос №1154300, Анна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Наследство
Наследство после смерти отца, если квартира была приватизирована мачехой
имею ли право на наследство после смерти отца если квартира не была преватизирована и я там не была прописана а мачеха после смерти отца ее приватизировала
23 ноября 2015, 16:34, вопрос №1049390, руслан, г. Орел
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство после смерти отца,если он завещал имущество супруге?
Скажите пожалуйста есть-ли у меня шансы вступить в наследство после смерти отца, если всё имущество он завещал своей жене от третьего брака,совместных детей у них нет? Отец умер в апреле 2015 года в возрасте 79лет Его жена 62года,проживает и прописана в квартире отца Я его старший сын 57лет,от первого брака, женат, из квартиры выписан с 1992 года,проживаю за рубежом на ПМЖ 23года, есть ещё младший сын от второго брака, от третьего брака с настоящей его женой детей нет. Какие мои права ?Спасибо
07 сентября 2015, 20:05, вопрос №968227, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019