8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с должника, если детям уже есть 18 лет?

Как взыскать алименты с должника если детям уже есть 18?При том, что имущество на себя не оформляет?

13 сентября 2019, 20:15, Ксения Смирнова,
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Ваши дети\ребёнок могут обратиться в суд с соответствующим заявлением. Это право предоставлено в соответствии с

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Однако, в таком случае, взыскать алименты удастся только за прошедшие три года. При этом важно доказать, что до обращения в суд предпринимались попытки взыскания алиментов, но они не были получены, так как лицо уклонялось от их выплаты.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

13 сентября 2019, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько хранится личное дело человека, если ему уже есть 18 лет?
Сколько хранится личное дело человека, если ему уже есть 18 лет?
13 февраля, 19:06, вопрос №2985036, Алина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я переехать с 16ти лет к парню, если ему уже есть 18 лет?
добрый день. у меня вопрос. Могу ли я переехать с 16ти лет к парню,если ему уже есть 18 лет? и он может меня обеспечивать.
02 августа 2020, 16:10, вопрос №2834292, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Может ли мама забрать документы сына из школы, если ему уже есть 18 лет?
Доброго времени суток, у меня вопрос Может ли мама забрать документы сына из школы, если ему уже есть 18 лет?
19 февраля 2020, 12:31, вопрос №2690446, Антонина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенку 18 лет?
здравствуйте!Скажите пожалуйста,должен ли отец выплачивать алименты, если ребенку уже есть 18 лет, но ребенок еще учится? Доход у отца высокий
21 июля 2015, 15:43, вопрос №913595, Евгения,
4 ответа
Алименты
Платят ли алименты совершеннолетнему, если ребенок учится на дневном?
Есть дочь от первого брака, ей исполнилось 18 лет и она учится на дневном отделении в ВУЗе. Сейчас у меня второй брак, есть ребенок (10 месяцев). Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты, если дочери уже есть 18 лет. Она руководствуется новой поправкой в статье 120 СК РФ с 2013года, и существует ли данная поправка? "Ранее алиментные выплаты уплачивались ребенку лишь до достижения им совершеннолетнего возраста, без каких либо дополнительных условий. Начиная с 2013 года, действуют поправки в законодательстве, согласно которым срок оплаты алиментов продлевается до момента, когда ребенку исполнится 23 года в случае, если он учится в каком-либо высшем учебном заведении на дневном отделении. "
17 августа 2013, 20:05, вопрос №176604, валерий, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019