8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники водоканала открыть лицевой счет без наличия воды в моей части дома?

Добрый вечер! Я являюсь владельцем 37/100 дома, где нет водоснабжения и труб тоже нет и не было. Второй владелец имеет 63/100 дома. Подвод один в подвале. С его разрешения на моей площади зарегистрировано много людей, но фактически там никто не проживает. На его части дома никто тоже не проживает. Я не открывала лицевой счет, т.к. водоснабжения у меня не было. Водоканал насчитал большую сумму долга на счет второго владельца из-за моих зарегистрированных лиц, хотя и у него труб водоснабжения нет. Сейчас он хочет продать свою часть дома и мне предлагает открыть лицевой счет на мою часть. За это время не было квитанций и предупреждений о погашении долга. Имеет ли право водоканал требовать оплату долга за непредоставленные услуги? Комиссия подтвердила о том, что в доме воды нет и никто не проживает ни на моей части, ни на части второго владельца. И могут ли сотрудники водоканала открыть лицевой счет без наличия воды в моей части дома?

Показать полностью
, Марина Григорьевна, г. Москва
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина Григорьевна, добрый день!
В данном случае начисление Вам водоканалом неправомерны и могут быть оспорены в суде. То, что комиссия выдала заключение об отсутствии воды — это огромный плюс. Теперь в судебном порядке необходимо обязать водоканал отказаться от начислений!
В Вашем случае шансы отменить начисления имеются!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2019