8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты назначаются судьей один раз и до 18 лет детей?

Здравствуйте! Прошу Вас дать ответ на вопросы по моей ситуации!

Мы с мужем в официальном браке, трое общих детей рождённые в браке (7лет, 3г и 1г).

У нас (я и дети) только поменлась прописка на Краснодар, а муж прописан в Элисте республика Калмыкия.

Хочу подать два иска: на развод и отдельно на алименты. Алименты на меня и детей 50% фикс.ставка.

Вопросы:

1. Повлияет ли недавняя смена прописки на размер алиментов? Может на что-то ещё... Может ли судья отказать? По каким причинам?

2. Алименты назначаются судьей один раз и до 18лет детей? Если я и дети через год снова поменяем прописку на иной регион, будет ли пересмотр размера алиментов в соответствии с прожиточным минимумом нового региона?

, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Если алименты на детей вы взыскиваете по ст.81 Сенмейного кодекса в долях от заработка переезд на размер алиментов не повлияет, т.к. считаться он будет от заработка. Если алименты в вердой сумме, тогда да при переезде размер алиментов изменится, т.к. рассчитывается от величины прожиточного минимума, а она по разным регионам отличается.

В случае изменения материального и семейного положения одного или обоих родителей возможен пересмотр алиментов. Вы можете взыскать алименты в долях, а потом при налитии к тому оснований просить изменить форму взыскания на твердую сумму или одновременно в долях и твердой сумме

Кроме того, дети у вас разного возраста, поэтому размер алиментов будет меняться — сначала 1/2, потом 1/3, потом 1/4 заработка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

1. Смена прописки повлияет на размер алиментов если они будут взысканы в твердой денежной сумме по величине прожиточного минимума. В каждом субъекте размер прожиточного минимума разный. Иск могут не принять к производству если он будет написан не по правилам ГПК РФ

2. Размер алиментов можно пересматривать.
Могу составить Вам исковые заявления (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мне начислено не 105000, а 117000, то есть начисления были не за один семестр, а за один семестр и 18 дней
Поставил в университет на магистратуру в сентябре 2019 года. Отучился несколько месяцев и понял, что это не моё, принял решение прекратить обучение. В январе 2020 года связался с деканатом и спросил когда я могу написать заявление, на что мне ответили, что заявление можно не писать, с 31.01.2020 если вы не оплатите, то вас отчислят за невыполнение условий договора. Окей, так и произошло, пришёл приказ об отчислении в феврале 2020 года, живу себе спокойно, забрал документы, продолжать учиться не собираюсь. Но в январе 2021 года мне пришла судебная претензия, если я не ошибаюсь, а в ней сказано, что я должен университету денег за период с 31.01.2020(последний день оплаты услуг по договору) по 18.02.2020(приказ об отчислении). Я обратился к мировому судье и отправил возражение, в котором изложил всю ситуацию. Отменили, прислали копию об отмене, счастье, теперь я не должен университету, в котором не был уже больше года. Но не тут то было. В мае 2021 пришло исковое заявление о взыскании задолженности за обучение. Аргументы все те же ( что с 31.01.2020 по 18.02.2020 я получал образовательные услуги, начисления за них были, а оплаты нет). В договоре прописано, что оплаты за 1 и 2 семестры осуществляются до 31 августа и 31 января, соотвественно. Мне начислено не 105000, а 117000, то есть начисления были не за один семестр, а за один семестр и 18 дней. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны претензии университета и как мне поступить в такой ситуации?
, вопрос №3048080, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 29.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку)
Здравствуйте. В 2013 году был выдан исполнительный лист о начислении алиментов в размере 1/3 на двоих детей до их совершенолетия. Естественно при исполнении старшему ребенку 18 лет, бухгалтерия отказалась снижать размер алиментов на 1/4 в связи с отсутсвием указания об этом в исполнительном листе. В августе 2020г. мной был подан иск об уменьшении размера алиментов на 1/4 в связи с достижением совершенолетия одного из детей. 21.10.2020 года иск был удовлетворен и в решении судьи указано что с 28.09.2020г производить начисление алиментов в размере 1/4 (в этот день исполнилось 18 лет ребенку). Решение в окончательном виде принято 28.10.2020г. В бухгалтерию исполнительный лист поступил 25.12.2020. Все это время алименты начислялись в размере 1/3. Должна ли бухгалтерия сделать перерасчет излишне выплаченных начислений с 29.09.2020 года или имеет право начисление в размере 1/4 производить только с 25.12.2020года?
, вопрос №2947337, Валерий, г. Надым
3 ответа
Алименты
Может ли бывшая жена стребовать с меня алименты после исполнения 18 лет ребенку?
Может ли бывшая жена стребовать с меня алименты после исполнения 18 лет ребенку? Исполнительный лист есть,но где-то утерян .деньги я перечислял по договоренности на карту жене, каждый месяц,обговоренную сумму.(нотариально ничего, нигде не завершено).Бывшая жена хочет,чтоб я платил деньги пока ребенок учиться в вузе.Я сейчас сам не в очень хорошем финансовом положении.Работаю официально, задолженности у ФССП не имею.
, вопрос №2792027, Алексей, г. Ковров
1 ответ
Международное право
Выплачиваются ли по украинским законам алименты на достигшего 18 лет ребенка?
Добрый день. Мой супруг проживает в России, платил алименты на Украину( 18 лет). Ребенку уже исполнилось 18 лет. Бывшая супруга заявила, что дочь поступила на очную платную форму обучения в ВУЗ и теперь он должен платить ей до 23 летнего возраста. Так ли это? Ведь это другое государство. Если так, то какую сумму?
, вопрос №2166829, наталья, г. Тверь
1 ответ
Алименты
Могу ли я передать в 18 лет ребенку имущество в счет оплаты неустойки по алиментам?
Ребенку 16 лет. Мать взыскала неустойку по алиментам, 200 000. Могу ли я передать в 18 лет ребенку имущество (квартиру) в счет оплаты неустойки по алиментам?
, вопрос №1788330, Юрий, г. Санкт-Петербург
6 ответов