8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительное наказание в виде штрафа и УДО

Здравствуйте! Я осужден по ст.273ч1 на срок 1,6г принудительных работ со штрафом 30т.р. Уже отбыл 5 месяцев, через месяц подходит УДО, штраф выплатить полностью не было возможным. Исполнительный лист на удержание с зарплаты не приходит, два месяца уже оплачиваю по 1000р сам ,по реквизитам которые мне дали при звонке секретарю судьи. В приговоре даже не было ни слова о том как и куда платить. Подскажите пожалуйста мои шансы уйти по УДО , будет ли суд заострять на штрафе внимание? В остальном всё хорошо у меня, я работаю, характеристики положительные как с исправ центра так и с работы, имею поощрение.

13 сентября 2019, 17:21, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ наличие неоплаченного штрафа само по себе не является основанием для отказа в УДО.В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51 «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 года N 8 „О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания“ и от 20 декабря 2011 года N 21 „О практике применения судами законодательства об исполнении приговора“, говорится об индивидуальном подходе в вопросе об УДО:

При решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному.
14 сентября 2019, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я после приобретения квартиру все оформить самостоятельно и не грозит ли мне неоформленная перепланировка неприятностями в виде штрафа и прочего
Добрый вечер. Можете подсказать по поводу данной ситуации. Очень понравилась квартира, хотим приобрести. Но есть один нюанс. В это квартире была соединена ванная комната с туалетом и это не было оформлено законно. Могу ли я после приобретения квартиру все оформить самостоятельно и не грозит ли мне неоформленная перепланировка неприятностями в виде штрафа и прочего.
23 августа, 19:56, вопрос №3086673, Татьяна, г. Курск
1 ответ
Административное право
Можно ли получить наказание по 166 статье в виде штрафа?
Здравствуйте, Скажите, в каком случае реально, получить наказание по ук 166 в виде штрафа? И от чего зависит вид наказание?
29 декабря 2019, 05:35, вопрос №2633652, Александр, с/п. Архангельское
2 ответа
Все
Штраф и удо
осужден на 1,6г принудительных работ. имеется не оплаченный штраф 30т как дополнительное наказание.исполнительный лист так и не приходит. могут ли отказать в удо?
02 сентября 2019, 19:33, вопрос №2495197, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Освобождение от дополнительного наказания в виде штрафа по ст 291 1 ч 5 УК РФ
Добрый вечер! Человек был осужден по ч.5 ст.291.1 УК РФ к лишению свободы и дополнительно к штрафу 15 000 000 рублей. Был освобожден условно-досрочно, но вопрос об освобождении от дополнительного наказания судьей не рассмотрен. Можно ли сейчас обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дополнительного наказания в виде штрафа и в какой суд(по месту жительства или по месту вынесения приговора)? Спасибо. Надежда
28 сентября 2018, 19:54, вопрос №2119322, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли досрочно снять дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности
В 2012 году осужден по ст.294 ук, назначено наказание в виде штрафа и дополнительное в виде запрета на 3 года занимать определенные должности. Штраф уплаче сразу. Возможно ли досрочно снять дополнительное наказание, уже прошло более 2 лет.
27 ноября 2014, 16:04, вопрос №632653, Андрей, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019